В понедельник природный газ в США подорожал на 3%. Согласно федеральным данным по энергетике, доля производимой в США ветроэнергии снизилась до 6% по сравнению с недавним недельным максимумом в 12%. Доля электроэнергии, полученной с помощью газа, выросла с 40% до 44% на этой неделе.
Генераторы сжигают больше голубого топлива для производства электроэнергии из-за роста использования кондиционеров в жару. В хранилищах остается меньше топлива для обогрева домов во время отопительного сезона. Это способствует повышению стоимости данного энергоресурса.
Подобный скачок цен произошел, несмотря на почти рекордные объемы добычи и снижение количества СПГ, поступающего на заводы. Как сообщает поставщик данных Refinitiv, средний уровень добычи газа в 48 штатах США в июне сократился с 102,5 до 102,4 миллиарда кубофутов в сутки.