23 июля 2024 | Другое

Индия планирует разведку залежей меди и других металлов в Тихом океане

Индия планирует разведку залежей меди и других металлов в Тихом океане

По данным Reuters, Индия намерена начать добычу металлов с тихоокеанского дна. Как сообщают источники агентства, поддерживаемый ООН Международный орган по морскому дну (ISA) подготовил к выдаче 31 лицензию на глубоководную разведку, из них две предназначены для Индии. Однако пока добыча не разрешена, поскольку члены организации продолжают разработку нормативных документов.

Ранее ведущий представитель индийского Министерства землеведения сообщил об активном сотрудничестве ведомства с горнопромышленниками страны. По его словам, в 2025 году южноазиатское государство готовится запросить лицензию на разведочные работы в Тихом океане. Ранее о подобных намерениях Индии не сообщалось.

Согласно данным Reuters, Индия сконцентрируется на работе в зоне Кларион-Клиппертон, тянущейся от Гавайев до Мексики и богатой отложениями полиметаллических конкреций, содержащих никель, медь и кобальт.

Однако страна пока не имеет опыта добычи полезных ископаемых на морском дне. По оценкам цитируемых Reuters аналитиков, Индии потребуется не менее трех–четырех лет для подготовки к выработке металлов из океанских глубин.

Компания MarketCheese
Золото покупка
Срок: 15.12.2025 Потенциал: 15500 пп
Покупка золота на ожидании смягчения политики ФРС
сегодня в 08:00 60
USDJPY продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 7000 пп
Продажа USDJPY до уровня 150,00
сегодня в 07:01 46
Tesla Inc продажа
Срок: 08.12.2025 Потенциал: 3000 пп
Продажа Tesla на фоне столкновения с сильным сопротивлением и падением продаж
сегодня в 06:51 27
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
BTCUSD продажа
Срок: 12.12.2025 Потенциал: 7000 пп
Отскок биткоина не выйдет за рамки нисходящего тренда
сегодня в 06:12 34
AUDUSD покупка
Срок: 08.12.2025 Потенциал: 810 пп
Покупка AUDUSD на фоне ослабления доллара
сегодня в 04:43 37
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Нефть Brent продажа
Срок: 15.12.2025 Потенциал: 270 пп
Продажа нефти Brent на фоне роста предложения
вчера в 07:05 98
Перейти ко всем прогнозам