6 сентября 2023 | Газ

Enbridge заключает сделку по покупке активов Dominion Energy

Enbridge заключает сделку по покупке активов Dominion Energy

Канадская энергетическая компания Enbridge приобретет у американской Dominion Energy три дочерних предприятия за 14 миллиардов долларов с учетом долга. Это позволит Enbridge удвоить свои мощности, став крупнейшим поставщиком природного газа в Северной Америке.

Канадский трубопроводный оператор позитивно расценивает перспективы использования газа, несмотря на постепенный переход энергетических компаний к более экологичным видам топлива.

Договор по покупке East Ohio Gas, Questar Gas и Public Service Co. of North Carolina предполагает оплату 9,4 миллиарда долларов наличными и 4,6 миллиарда долларов в виде долговых обязательств.

При получении одобрения от Федеральной торговой комиссии и Комитета по иностранным инвестициям в США сделка будет завершена в 2024 году. После объединения с предприятиями Dominion Energy канадская компания будет поставлять в Северную Америку более 9 миллиардов кубических футов газа в сутки.

В то время как финансовый директор Enbridge Патрик Мюррей считает новую сделку возможностью укрепить положение компании на рынке, рейтинговое агентство Moody's понизило ее рейтинг. По мнению специалистов, покупка предприятий Dominion Energy усилит давление на и без того слабый финансовый профиль Enbridge.

Компания MarketCheese
Срок: 15.07.2026 Потенциал: 210 пп
Продажа природного газа на фоне более прохладных прогнозов погоды в США
сегодня в 08:41 20
USDCAD покупка
Срок: 01.08.2026 Потенциал: 3000 пп
Покупка USDCAD после обновления годовых максимумов
сегодня в 08:41 19
EURUSD продажа
Срок: 08.07.2026 Потенциал: 1000 пп
EURUSD исчерпывает потенциал восстановления после отскока
сегодня в 06:32 31
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
NVIDIA Corporation продажа
Срок: 08.07.2026 Потенциал: 1500 пп
NVIDIA рискует протестировать новые минимумы на фоне оттока инвесторов
сегодня в 04:34 24
S&P 500 покупка
Срок: 07.07.2026 Потенциал: 1250 пп
Покупка S&P 500 с целью 7570 на фоне возвращения интереса к технологическому сектору
вчера в 08:03 25
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Нефть Brent продажа
Срок: 07.07.2026 Потенциал: 320 пп
Покупка Brent на фоне сокращения мирового дефицита нефти
вчера в 07:53 51
Перейти ко всем прогнозам