12 сентября 2024 | Другое

Власти Китая намерены стимулировать темпы роста экономики страны

Власти Китая намерены стимулировать темпы роста экономики страны

Пекин пытается стабилизировать ситуацию на рынке недвижимости Китая. Кроме того, в КНР зафиксировано первое за почти два десятилетия сокращение объемов банковского кредитования предприятий и домохозяйств. В текущий момент основная цель организаций — выплата долгов, а не увеличение расходов. Это, в свою очередь, сдерживает экономический рост страны. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, индекс потребительских цен в Поднебесной снижается уже пять кварталов подряд. За последние три года акции, торгуемые на биржах КНР потеряли в совокупности 5 триллионов долларов рыночной стоимости.

Сейчас приоритетной задачей правительства Китая является поиск новых драйверов роста ВВП страны. Это необходимо для того, чтобы компенсировать давление спада на рынке недвижимости на экономику КНР.

Между тем власти США и Европы повышают тарифы на китайский экспорт и устанавливают другие барьеры для поставок из Поднебесной. Как считают опрошенные Bloomberg эксперты, в долгосрочной перспективе рост ВВП страны будет колебаться в пределах от 4% до 6%. Лидерство КНР в таких областях, как производство электромобилей показывает, насколько правдивы данные оценки.

AUDUSD покупка
Срок: 14.04.2025 Потенциал: 900 пп
Рост AUDUSD с закреплением над уровнем 0,62000
сегодня в 10:37 58
Срок: 16.04.2025 Потенциал: 150 пп
Перспективы торговых переговоров вернули цены на газ к росту
сегодня в 07:08 64
ETHUSD покупка
Срок: 15.04.2025 Потенциал: 52200 пп
Технический отскок нацеливает покупателей на 2150,00 по ETHUSD
сегодня в 06:18 39
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
2-й в сегменте "Энергоносители"
3-й в сегменте "Валюты"
Нефть Brent продажа
Срок: 31.05.2025 Потенциал: 350 пп
Продажа Brent от уровня 68 долларов за баррель
сегодня в 05:02 48
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
USDJPY продажа
Срок: 17.04.2025 Потенциал: 4900 пп
Торговые конфликты и слабость доллара толкают USDJPY к уровню 142,740
сегодня в 04:47 60
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Серебро продажа
Срок: 16.04.2025 Потенциал: 1400 пп
Удешевление серебра до 28,9 за унцию
вчера в 07:56 124
Перейти ко всем прогнозам