Вчера в 10:11 | Газ

Bloomberg: ФРГ видит вмешательство в заполнение газовых хранилищ нецелесообразным

Bloomberg: ФРГ видит вмешательство в заполнение газовых хранилищ нецелесообразным

Германия рассматривает вмешательство в заполнение газовых хранилищ как крайнюю меру, даже при недостижении их целевых объемов. Если сжиженный природный газ (СПГ) продолжит поступать в ФРГ до начала ноября, поддержка темпов закачки топлива оператором сырьевого рынка Trading Hub Europe (THE) может оказаться нецелесообразной. Об этом говорится в сообщении Министерства экономики страны.

Хранилища в регионе завершили зиму с необычно низким уровнем запасов энергоносителя. В последние недели Германия отстает по темпам закачки от некоторых соседей. Среди них — Италия и Франция. В данных государствах уже начали действовать меры поддержки рынка, сообщают в Bloomberg.

ФРГ снизила свои национальные цели по хранению газа в попытках ослабить давление на потребителей и поставщиков. Ранее в этом году спекуляции на сложностях с накоплением топлива сделали его содержание нерентабельным. Закачка обычно происходит при низком спросе на энергоноситель для последующей продажи по более выгодной цене.

Как сообщают в Министерстве экономики Германии, вмешательство THE в данный вопрос будет неуместно. Согласно требованиям ЕС, любая поддержка должна строго ограничиваться необходимым минимумом.

AUDCAD продажа
Срок: 02.06.2025 Потенциал: 450 пп
AUDCAD спустится до 0,88400
сегодня в 05:33 16
S&P 500 продажа
Срок: 06.06.2025 Потенциал: 1500 пп
Продажа SPX при условии роста потребительской инфляции в США
сегодня в 04:38 13
ETHUSD покупка
Срок: 13.06.2025 Потенциал: 30000 пп
Покупка ETHUSD с целью 3000 в ожидании прорыва сопротивления
вчера в 09:37 70
Срок: 30.05.2025 Потенциал: 100 пп
Природный газ дешевеет из-за временной приостановки завода СПГ Фрипорт в Техасе
вчера в 06:39 67
USDJPY покупка
Срок: 06.06.2025 Потенциал: 2500 пп
USDJPY взлетает на фоне блокирования пошлин Трампа в суде
вчера в 06:21 119
AntonVolkov
AntonVolkov

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
Нефть Brent покупка
Срок: 05.06.2025 Потенциал: 300 пп
Покупка нефти марки Brent до уровня 68 долларов за баррель
вчера в 04:10 73
Перейти ко всем прогнозам