USDCAD neutral

Торгуем на новостях рынков труда США и Канады!

05 мая 2022 664
Загрузить последние котировки
На весь экран

В пятницу, 6 мая, в 15:30 по Московскому времени вновь ожидаем обновления статистики рынков труда США и Канады, а именно показателей: Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США (NFP) и Изменение числа занятых в Канаде, а также данных об уровне безработицы США и Канады.


А значит, снова появляется потенциальная возможность заработка вместе с валютной парой USDCAD.


Согласно прогнозам, и занятость, и безработица обеих стран сократятся.


Торгуем на новостях рынков труда США и Канады! - Фото 1


Возможные варианты торговли:


1. В случае совпадения с прогнозами, работаем на откатах, опираясь на данные по безработице Канады и/или на данные об изменении NFP. То есть, выставляем отложенный ордер SellLimit, на расстоянии 0,1% от цены в момент обновления статистики, целевой ордер Take profit - на уровне цены в сам момент выхода данных или немного выше, защитный ордер Stop Loss - выше максимума предыдущего дня.


Если ордер на открытие позиции не сработает в течение 8 часов, удаляем его.

Если ордер Take profit не сработает в течение 8 часов, закрываем позицию самостоятельно.



2. В случае разнонаправленных изменений занятости, ловим движение пары USDCAD в первые 15 минут (это 0,1-0,2% от цены на момент обновления статистики, примерно 130-260 пп). Защитный ордер Stop Loss выставляем выше максимума/ниже минимума предыдущего дня.



3. В случае разнонаправленных изменений уровней безработицы, открываемся в момент обновления статистики, закрываемся через 3 или 8 часов (в 18:30 или 23:30 по Московскому времени). Ожидаемая прибыль 0,1-0,2% от цены в момент обновления данных (130-260 пп). Защитный ордер Stop Loss выставляем выше максимума/ниже минимума предыдущего дня.



Помним, что волатильность, как правило, сильно возрастает при публикации данных NFP!

Также необходимо учитывать спред и придерживаться правил управления капиталом!



Касательно фундаментальных аспектов, на сегодня экономика Канады выглядит существенно привлекательнее по сравнению с США, что выступает в пользу снижения USDCAD и подразумевает короткие позиции:

Торгуем на новостях рынков труда США и Канады! - Фото 2


О продолжении снижения пары нам говорит и уже начавший свою отработку сигнал разворота по Боллинджеру в связке с индикатором AD от 2-го мая.




Предупреждение!

Торговля на финансовых рынках сопряжена с высоким уровнем риска и может повлечь потерю инвестиционного капитала. Команда MarketCheese не несет ответственности за возможную потерю Ваших инвестиционных средств.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования