Как ожидают представители компании Shell, в первом квартале 2025 года объемы добычи газа будут ниже, чем прогнозировалось ранее. Данное обстоятельство обусловлено незапланированным техническим обслуживанием на предприятиях Австралии.
Согласно обновленной информации Shell, организация предполагает интегрированную добычу газа на уровне 910–950 тысяч баррелей нефтяного эквивалента. Этот показатель увеличился по сравнению с четвертым кварталом 2024 года. Тем не менее значение оказалось ниже диапазона, обозначенного в последнем квартальном отчете.
Компания также ожидает объемы сжижения газа в диапазоне 6,4–6,8 миллиона тонн в первом квартале 2025 года против предыдущего прогноза в 6,6–7,2 миллиона тонн.
Shell также предполагает добычу нефти в упомянутый период от 1,79 до 1,89 миллиона баррелей в сутки. Ранее показатель ожидался на уровне 1,75–1,95 миллиона баррелей в сутки. Ориентировочная маржа переработки черного золота составит 6,2 доллара за баррель по сравнению с 5,5 доллара в предыдущем квартале.