5 марта | Доллар

Citi: соотношение риска и прибыли остается благоприятным для открытия длинных позиций по доллару США

Citi: соотношение риска и прибыли остается благоприятным для открытия длинных позиций по доллару США

Во вторник курс доллара США снизился, несмотря на введение Трампом импортных тарифов в отношении Мексики и Канады и повышение пошлин на китайские товары. По мнению аналитиков Citi Research, это означает, что соотношение риска и прибыли остается привлекательным для длинных позиций по доллару.

Кроме того, эксперты Citi подчеркивают благоприятные для открытия длинных позиций размеры тарифов и прогнозируют эскалацию торговой напряженности. Сроки введения новых пошлин оказались дольше, чем ожидалось в январе, однако масштабы тарифной политики США весьма значительны.

На валютную пару евро-доллар может оказать влияние наращивание расходов на оборону в Европе. Тем не менее это, вероятно, потребует некоторого времени. Между тем торговая напряженность продолжит усиливаться, отмечают в Citi Research. 

Оптимизм по поводу увеличения расходов ЕС может в конечном итоге оказать поддержку валюте блока. Однако, по мнению экспертов Citi, рынки слишком сосредоточены на потенциальном позитивном результате в долгосрочной перспективе и обращают недостаточно внимания на текущие проблемы.

EURUSD продажа
Срок: 30.09.2025 Потенциал: 610 пп
Продажа EURUSD в ожидании укрепления доллара
сегодня в 06:10 13
EURUSD покупка
Срок: 29.09.2025 Потенциал: 700 пп
EURUSD отскакивает от линии тренда к уровню 1,187
сегодня в 05:43 15
USDCAD покупка
Срок: 01.10.2025 Потенциал: 750 пп
USDCAD готовится тестировать сопротивление при поддержке фундаментальных факторов
сегодня в 05:22 33
BTCUSD покупка
Срок: 30.09.2025 Потенциал: 4500 пп
Покупка биткоина на фоне готовности рынка возобновить рост
вчера в 07:20 65
AUDUSD покупка
Срок: 30.09.2025 Потенциал: 420 пп
Покупка AUDUSD с целью 0,66300
вчера в 06:57 64
Tesla Inc покупка
Срок: 03.10.2025 Потенциал: 4000 пп
Ждем коррекцию акций Tesla перед новой волной роста
вчера в 05:44 57
Перейти ко всем прогнозам