Основные индексы Уолл-Стрит немного выросли в четверг на фоне ожидания корпоративных отчетов, а также из-за временного затишья в эскалации импортных тарифов президента США Дональда Трампа.
Рынки начали неделю с падения после объявления Трампом о новых торговых ограничениях, но приостановка введения пошлин на товары из Мексики и Канады на месяц принесла некоторую передышку. Несмотря на неопределенности, связанные с новой администрацией Трампа, на Уолл-Стрит облегченно вздохнули в связи с сохранением в целом стабильной ситуации.
Заместитель председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Филип Джефферсон заявил о готовности оставить процентные ставки на прежнем уровне до тех пор, пока не станет понятно влияние политики Трампа на экономику. Трейдеры уже не ожидают изменений в ставках на следующем заседании ФРС в марте, сообщает Reuters. В то же время, по мнению аналитиков, изменение пошлин может спровоцировать рост внутренних цен и замедлить процесс снижения процентных ставок регулятором.