Сегодня в 5:44 | Евро

Reuters: ЕС внесет изменения в директиву по корпоративной отчетности для сокращения бюрократии в блоке

Reuters: ЕС внесет изменения в директиву по корпоративной отчетности для сокращения бюрократии в блоке

В субботу агентство Reuters ознакомилось с проектом документа, в котором говорится о намерении Европейской комиссии сократить ряд бюрократических процедур для бизнеса. Руководствуясь стремлением усилить конкурентоспособность местных отраслей, Брюссель намерен упростить ряд «зеленых» правил для бизнеса, сообщает агентство. 

Тогда как Германия и Франция также выступают за снятие некоторых ограничений экологической отчетности, ряд других стран выступает против. Так, Испания утверждает, что это идет против ключевых ценностей союза в области прав человека и поддержки окружающей среды, сообщает Reuters.

По данным проекта документа, Европейская комиссия намерена ослабить требования к раскрытию информации об экологическом и социальном состоянии бизнеса. Согласно проекту, обязательства будут распространяться на компании с числом сотрудников не менее тысячи человек и чистым оборотом свыше 471 миллиона долларов. На данный момент под регламент попадают компании с числом сотрудников более 250 человек и оборотом в 42 миллиона долларов, отмечает Reuters. Как отмечают эксперты агентства, опубликованный документ может быть изменен.

Золото продажа
Срок: 28.02.2025 Потенциал: 5000 пп
Золото ожидает откат к уровню 2890 в рамках восходящего тренда
сегодня в 07:00 38
S&P 500 покупка
Срок: 28.02.2025 Потенциал: 400 пп
Покупка SPX до уровня 6100
сегодня в 06:25 22
Серебро продажа
Срок: 02.03.2025 Потенциал: 2880 пп
Давление на серебро растет на фоне высокой инфляции и политики ФРС США
сегодня в 06:21 36
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Криптовалюты", "Акции США", "Металлы" и "Энергоносители"
2-й в сегменте "Валюты"
S&P 500 продажа
Срок: 03.03.2025 Потенциал: 1036 пп
SPX демонстрирует падение на фоне ухудшения инфляционных ожиданий в США
сегодня в 04:34 29
GBPUSD покупка
Срок: 28.02.2025 Потенциал: 1100 пп
GBPUSD все ближе подбирается к максимумам декабря
21 февраля 2025 176
Нефть Brent покупка
Срок: 20.03.2025 Потенциал: 650 пп
ОПЕК+ и слабый доллар толкают нефть марки Brent вверх
21 февраля 2025 136
Alexandra_Belova
Alexandra_Belova

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
2-й в сегменте "Энергоносители"
Перейти ко всем прогнозам