Сегодня в 4:56 | Евро

Евро растет после победы консерваторов на выборах в Германии

Евро растет после победы консерваторов на выборах в Германии

По сообщениям Reuters, европейская валюта достигла одномесячного максимума после победы консерваторов на национальных выборах в Германии. Однако, как отмечают в агентстве, следующему канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу предстоят сложные и длительные переговоры о создании коалиции.

Новое правительство Германии может в большей степени ориентироваться на политику, благоприятную для бизнеса и инвестиций, считает стратег Saxo Чару Чанана.

Сейчас главным для рынков остается вопрос реформации так называемого «долгового тормоза». Данный механизм ограничивает дефицит бюджета страны до 0,35% от объема производства. Кроме того, «долговой тормоз» считается причиной недостаточного инвестирования в Германии, пишет Reuters.

По мнению специалистов, на данный момент в ФРГ существуют лишь ограниченные возможности реформ. Между тем ожидания повышения расходов страны возросли в последние дни, поскольку вопрос увеличения финансирования оборонной сферы становится все более актуальным в Европе.

По мнению аналитиков, реформа «долгового тормоза» также может способствовать росту акций еврозоны и укреплению курса валюты региона.

Золото продажа
Срок: 28.02.2025 Потенциал: 5000 пп
Золото ожидает откат к уровню 2890 в рамках восходящего тренда
сегодня в 07:00 26
S&P 500 покупка
Срок: 28.02.2025 Потенциал: 400 пп
Покупка SPX до уровня 6100
сегодня в 06:25 19
Серебро продажа
Срок: 02.03.2025 Потенциал: 2880 пп
Давление на серебро растет на фоне высокой инфляции и политики ФРС США
сегодня в 06:21 32
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Криптовалюты", "Акции США", "Металлы" и "Энергоносители"
2-й в сегменте "Валюты"
S&P 500 продажа
Срок: 03.03.2025 Потенциал: 1036 пп
SPX демонстрирует падение на фоне ухудшения инфляционных ожиданий в США
сегодня в 04:34 25
GBPUSD покупка
Срок: 28.02.2025 Потенциал: 1100 пп
GBPUSD все ближе подбирается к максимумам декабря
21 февраля 2025 172
Нефть Brent покупка
Срок: 20.03.2025 Потенциал: 650 пп
ОПЕК+ и слабый доллар толкают нефть марки Brent вверх
21 февраля 2025 135
Alexandra_Belova
Alexandra_Belova

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
2-й в сегменте "Энергоносители"
Перейти ко всем прогнозам