11 ноября 2024 | Нефть | Газ

Цены на нефть падают на фоне ослабления опасений по поводу шторма в США

Цены на нефть падают на фоне ослабления опасений по поводу шторма в США

Стоимость нефти в понедельник продолжила снижение, поскольку угроза перебоев с поставками из-за шторма «Рафаэль» в США ослабла. Тем временем план стимулирования экономики Китая не оправдал ожиданий инвесторов, рассчитывавших на рост спроса на энергоноситель в азиатской стране. Об этом сообщили в Reuters.

Так, цены на черное золото марок Brent и WTI снизились на 0,4% и 0,5% соответственно. В прошлую пятницу их падение составило свыше 2%.

Более четверти добычи нефти в Мексиканском заливе США и 16% производства природного газа осуществлялось в воскресенье в автономном режиме, по данным осведомленных источников в сфере морской энергетики. Кроме того, компании Shell и Chevron заявили о намерении возобновить деятельность в водах залива.

Между тем неопределенность, связанная с политикой избранного президента США Дональда Трампа, омрачает перспективы мировой экономики. Трейдеры ожидают от него ужесточения ограничений против производителей ОПЕК — Ирана и Венесуэлы — и сокращения поставок нефти на мировые рынки. Это частично привело к росту цен на черное золото более чем на 1% на прошлой неделе, подчеркивают в Reuters.

Компания MarketCheese
GBPUSD продажа
Срок: 12.12.2025 Потенциал: 1625 пп
GBPUSD столкнется с коррекцией на фоне оптимизма по поводу смягчения политики ФРС
вчера в 07:54 71
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Нефть Brent продажа
Срок: 19.12.2025 Потенциал: 200 пп
Нефть Brent останется в границах диапазона 62,5-65
вчера в 07:52 46
USDJPY продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 7000 пп
Перспектива снижения USDJPY остается в силе
вчера в 06:55 57
Нефть Brent покупка
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 140 пп
Покупка нефти Brent с целью $75,5
вчера в 05:44 45
AUDCAD покупка
Срок: 12.12.2025 Потенциал: 935 пп
AUDCAD на пути к новым максимумам благодаря фундаментальным драйверам
вчера в 04:56 44
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Срок: 11.12.2025 Потенциал: 450 пп
Покупка природного газа на коррекции перед возобновлением роста
04 декабря 2025 78
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Перейти ко всем прогнозам