27 августа 2024 | Доллар

Goldman Sachs прогнозирует «мягкую посадку» экономики США и снижение ставки ФРС в сентябре

Goldman Sachs прогнозирует «мягкую посадку» экономики США и снижение ставки ФРС в сентябре

По оценке аналитиков Goldman Sachs, США имеют все шансы достичь «мягкой посадки» экономики — состояния, характеризующегося замедлением темпов инфляции и отсутствием риска рецессии. Наблюдаемое в последнее время ослабление доллара соответствует прогнозируемому экспертами сценарию, сообщает портал Investing.com.

Goldman Sachs ожидает разворота монетарной политики Федеральной резервной системы на заседании 17–18 сентября. Данный шаг, по мнению аналитиков, поможет стабилизировать экономику страны. Инфляция при этом продолжит приближаться к целевой отметке американского регулятора в 2%, считают в банке.

Добиться так называемой «мягкой посадки» экономики является непростой задачей, подчеркивает Investing.com. Тем не менее многие факты указывают на то, что США сумеют с ней справиться. Эксперты Goldman Sachs характеризуют потенциальное снижение ставки ФРС в сентябре как «нерецессионное». В этом случае велика вероятность роста рынка акций. Это будет обеспечивать спад доллара по мере сокращения стоимости заимствований в Штатах.

В ближайшее время снижение американской валюты, по мнению экспертов Goldman Sachs, продолжится. Однако данный процесс будет плавным, уверены в банке.

Компания MarketCheese
Нефть Brent продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 700 пп
Продажа нефти Brent с целью 60 долларов за баррель
сегодня в 06:23 17
ETHUSD покупка
Срок: 22.09.2025 Потенциал: 10000 пп
ETHUSD продолжит рост после прорыва нисходящего канала
сегодня в 06:12 14
Золото продажа
Срок: 31.10.2025 Потенциал: 4000 пп
Продажа золота по итогу заседания ФРС
сегодня в 05:36 34
USDJPY продажа
Срок: 25.09.2025 Потенциал: 1250 пп
Продажа USDJPY с целью 146,450 на фоне ожиданий решения Банка Японии
сегодня в 04:56 34
S&P 500 покупка
Срок: 17.09.2025 Потенциал: 500 пп
Покупка SPX при снижении ставки ФРС сразу на 0,5%
вчера в 08:29 49
USDCAD продажа
Срок: 24.09.2025 Потенциал: 1500 пп
USDCAD готовится возобновить падение в преддверии решений по процентным ставкам
вчера в 08:06 95
Перейти ко всем прогнозам