27 августа 2024 | Доллар

Глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли уверена в сентябрьском снижении ставки в США

Глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли уверена в сентябрьском снижении ставки в США

Президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Мэри Дейли выразила уверенность в снижении процентной ставки в США на предстоящем сентябрьском заседании регулятора. По словам чиновницы, в настоящий момент она не наблюдает серьезных преград для разворота монетарной политики в стране. В соответствии с прогнозом Дейли, инфляция в США будет постепенно замедляться, а рынок труда сохранять устойчивость.

Федеральная резервная система (ФРС), как правило, изменяет ставку на 25 базисных пунктов за встречу. Тем не менее практика 2022 года показывает, что центральный банк может варьировать масштабы сокращений или повышений, отмечают в Reuters. В связи с этим рынки допускают вероятность снижения ставки на 50 базисных пунктов в сентябре.

Глава ФРС Джером Пауэлл в рамках симпозиума в Джексон-Хоул также сообщил о готовности американского регулятора к смягчению монетарных условий в США в случае сохранения стабильных показателей занятости.

На последнем заседании ФРС ставка осталась в прежнем диапазоне 5,25–5,50%, в котором она удерживается с июля 2023 года. Ценовой индекс потребительских расходов — ключевой индикатор инфляции для американского регулятора — в июле находился на отметке 2,5%. Целевое значение — 2%, напоминают в Reuters.

Компания MarketCheese
Серебро покупка
Срок: 01.03.2026 Потенциал: 7500 пп
Покупка Серебра с целью $86
сегодня в 06:01 26
Нефть Brent продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 550 пп
Нефть Brent рискует резко скорректироваться при деэскалации геополитической напряженности
сегодня в 05:55 23
Нефть Brent продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 90 пп
Продажа нефти Brent до уровня $71,3
сегодня в 05:35 24
AUDCAD покупка
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 1120 пп
Временный рост нефтяных котировок не изменит долгосрочный восходящий тренд пары AUDCAD
сегодня в 04:38 36
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
USDCAD покупка
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 900 пп
Покупка USDCAD при росте ВВП США выше прогнозных ожиданий
сегодня в 04:09 30
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
AUDCAD покупка
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 250 пп
Покупка AUDCAD до уровня 0,9695
вчера в 07:18 60
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
Перейти ко всем прогнозам