11 сентября 2024 | Нефть | Газ

Цены на газ в США растут на фоне сокращения добычи в преддверии урагана «Франсин»

Цены на газ в США растут на фоне сокращения добычи в преддверии урагана «Франсин»

Во вторник стоимость газа повысилась примерно на 3%. Производители нефти и голубого топлива сократили объемы добычи в преддверии урагана «Франсин», который обрушится на штат Луизиана в среду. Об этом сообщает Reuters.

Газ подорожал вопреки вероятному снижению спроса на него из-за стихийного бедствия. Ураган может привести к сокращению поставок голубого топлива на заводы по экспорту сжиженного природного газа (СПГ), расположенные на побережье Мексиканского залива.

Между тем, по мнению опрошенных Reuters аналитиков, «Франсин» с большей вероятностью может способствовать снижению цен на голубое топливо в Штатах, сократив потребление за счет отключений электроэнергии.

По данным LSEG, в сентябре добыча газа в 48 штатах США упала с 103,2 до 102,2 миллиарда кубических футов в сутки. 

Как отмечают эксперты компании, это обусловлено тем, что некоторые энергетические организации закрыли месторождения в связи с приближением урагана. 

В суточном исчислении общий объем голубого топлива, поставляемый на предприятия по экспорту СПГ снизился до недельного минимума. Это было обусловлено сокращением поступающих объемов газа на завод в Луизиане с 2,2 до 1,3 миллиарда кубических футов.

GBPUSD продажа
Срок: 23.01.2026 Потенциал: 1060 пп
Перспективы более позднего снижения ставок ФРС оказывают давление на GBPUSD
сегодня в 06:56 50
Золото покупка
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 23000 пп
Покупка золота на долгосрочную перспективу
сегодня в 06:18 43
AUDCAD покупка
Срок: 30.01.2026 Потенциал: 1000 пп
AUDCAD переходит на более высокие уровни после выхода из боковика
сегодня в 06:10 47
Нефть Brent продажа
Срок: 31.01.2026 Потенциал: 200 пп
Продажа нефти Brent до уровня $62,50
сегодня в 05:21 31
Нефть Brent продажа
Срок: 23.01.2026 Потенциал: 125 пп
Цены на нефть Brent корректируются после снижения геополитической напряженности
сегодня в 04:40 38
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Криптовалюты"
ETHUSD покупка
Срок: 22.01.2026 Потенциал: 16000 пп
Покупка ETHUSD в ожидании дальнейшего роста из-за дефицита предложения
вчера в 07:17 49
Перейти ко всем прогнозам