В среду компания-оператор нефтепроводов и терминалов Kinder Morgan опубликовала данные о прибыли за второй квартал. Показатели оказались ниже ожидаемых из-за снижения цен на сырьевые товары.
Давление на стоимость нефти и газа в последние три месяца было обусловлено ростом процентных ставок в ведущих экономиках и замедлением темпов восстановления производства и потребления в Китае.
При этом объемы добычи энергоносителей еще не достигли допандемического уровня, так как компании ограничивают производство. Данный факт также снизил объемы грузопотока трубопроводных систем операторов.
По словам президента Kinder Morgan, именно эти факторы привели к падению прибыли компании в прошедшем квартале. Также он отметил повышение капитальных затрат на поддержание производства по сравнению с предыдущим годом, что тоже повлияло на доходы организации.
Компания сообщила о снижении доходов от поставок продукции по трубопроводам примерно на 4,3% до 286 миллионов долларов США. Доходы от транспортировки CO2 упали на 17,4% до 175 миллионов долларов.
По данным Refinitiv, выручка Kinder Morgan за квартал снизилась примерно на 32% до 3,50 миллиарда долларов и не достигла прогнозируемых показателей в 4,55 миллиарда.