Стоимость газа в США снизилась примерно на 1% за последние сутки, достигнув двухнедельного минимума, заявило агентство Business Recorder.
Снижение цен совпало с публикацией федерального отчета от Управления энергетической информации (EIA). По оценкам, приведенным Business Recorder, объемы спроса на газ для генерации электроэнергии остаются скромными из-за благоприятных погодных условий в Штатах.
По мнению аналитиков Business Recorder, сдержанное потребление на территории страны позволит коммунальным службам увеличивать объемы запасаемого газа в хранилищах выше характерных для данного времени года значений.
Согласно прогнозам аналитиков агентства за прошедшую неделю, объемы энергоносителя в газохранилищах США должны были увеличиться на 109 миллиардов кубических футов. Данный показатель значительно превышает прошлогоднюю отметку в 73 миллиарда кубических футов за аналогичную неделю.