9 февраля 2024 | Газ

Reuters сообщает о вероятном сокращении добычи газа в США из-за падения цен

Reuters сообщает о вероятном сокращении добычи газа в США из-за падения цен

На этой неделе цены на природный газ в США достигли трехлетнего минимума. Это произошло из-за увеличения добычи газа, умеренной погоды и проблем в работе заводов по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). По прогнозам опрошенных Reuters аналитиков, некоторые производители сократят объемы бурения скважин в связи с такой динамикой цен.

Однако это уменьшение, скорее всего, будет компенсировано ростом добычи попутного газа на нефтяных скважинах. По данным Reuters, энергетические компании тратят больше средств на добычу черного золота, стоимость которого в этом году выросла примерно на 7%.

Обвал цен произошел в тот момент, когда экспорт СПГ — основной источник роста спроса на газ в стране — оказался ограничен из-за приостановки выдачи разрешений компаниям. В результате производители голубого топлива оказались под давлением двух этих факторов. Как заявил Тоби Райс, генеральный директор компании EQT, мораторий на выдачу вышеупомянутых лицензий привел к значительной неопределенности, росту затрат и рисков в отрасли. 

Как прогнозирует Эли Рубин из EBW Analytics Group, совокупность перечисленных факторов заставит газовые компании сокращать производство энергоносителя.

GBPUSD продажа
Срок: 21.11.2025 Потенциал: 1078 пп
GBPUSD снижается на фоне ослабления бычьего импульса и бюджетных рисков
сегодня в 08:25 61
Срок: 21.11.2025 Потенциал: 300 пп
Покупка природного газа на растущем спросе
сегодня в 06:24 64
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
Нефть Brent продажа
Срок: 28.11.2025 Потенциал: 300 пп
Нефти Brent не удастся пробиться выше диапазона 65-66
сегодня в 05:52 49
AUDCAD покупка
Срок: 21.11.2025 Потенциал: 660 пп
AUDCAD может испытать краткосрочную коррекцию
сегодня в 05:40 50
S&P 500 продажа
Срок: 21.11.2025 Потенциал: 800 пп
Продажа SPX на фоне нарастающего неприятия риска
сегодня в 05:19 34
Срок: 20.11.2025 Потенциал: 280 пп
Продажа природного газа на фоне иссякающего бычьего импульса
вчера в 07:43 99
Перейти ко всем прогнозам