3 октября 2023 | Газ

Экспорт СПГ из США в сентябре сократился на фоне перебоев в работе заводов

Экспорт СПГ из США в сентябре сократился на фоне перебоев в работе заводов

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США в сентябре несколько снизился по сравнению с августом. На это повлиял ряд перебоев в работе четырех предприятий по производству данного топлива, что привело к уменьшению объемов поставок.

В течение месяца приостановки работы происходили на заводах Freeport LNG, Sabine Pass и Corpus Christi компании Cheniere Energy, а также на экспортном комплексе Cove Point компании Berkshire Hathaway Energy.

Всего в прошлом месяце из американских портов было отгружено 7,12 миллиона тонн сверхохлажденного газа. Это меньше августовского показателя в 7,32 миллиона, согласно данным Лондонской фондовой биржи.

В сентябре 52% грузов американского СПГ экспортировалось в Европу. Европа стала потреблять больше американского газа после сокращения российского экспорта. На Азию пришлось 30% грузов.

Как отмечает консалтинговая компания Rystad Energy, сейчас стоимость газа в Азии растет из-за увеличения спроса в регионе и уменьшения предложения в Европе. При этом, как подчеркивают эксперты, Китай в течение всего года постоянно увеличивал импорт СПГ. Положительные показатели промышленного производства за август могут способствовать продолжению роста поставок топлива в Азию.

Компания MarketCheese
BTCUSD покупка
Срок: 27.05.2025 Потенциал: 50000 пп
Покупка BTCUSD на фоне институционального признания с целью 110 000
сегодня в 09:04 63
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Индексы", "Криптовалюты" и "Энергоносители"
3-й в сегменте "Металлы"
Tesla Inc продажа
Срок: 30.05.2025 Потенциал: 5000 пп
Акции Tesla переходят к коррекции после бурного роста
сегодня в 06:35 48
AUDUSD покупка
Срок: 22.05.2025 Потенциал: 700 пп
AUDUSD поднимется к 0,64900 на фоне понижения рейтинга США
сегодня в 05:25 82
S&P 500 продажа
Срок: 31.05.2025 Потенциал: 1400 пп
Сохраняем продажу SPX к уровню 5800
сегодня в 04:57 35
Золото покупка
Срок: 23.05.2025 Потенциал: 6000 пп
Снижение кредитного рейтинга США отправит золото к отметке 3290
вчера в 07:39 143
AntonVolkov
AntonVolkov

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Металлы"
S&P 500 продажа
Срок: 26.05.2025 Потенциал: 3000 пп
Фундаментальные факторы ограничивают рост индекса SPX
вчера в 06:22 73
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Индексы", "Криптовалюты" и "Энергоносители"
3-й в сегменте "Металлы"
Перейти ко всем прогнозам