В июле объем импорта сжиженного природного газа (СПГ) в Южную Корею составил 2,6 миллиона тонн. Это на 19% меньше значения июля прошлого года. Однако по сравнению с июнем этот показатель вырос на 17%. За первые шесть месяцев в текущем году общий объем импорта СПГ в Корею снизился всего на 1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 25,7 миллиона тонн.
В июле восточноазиатское государство импортировало только одну партию СПГ из Российской Федерации, а за 7 месяцев этого года общий объем закупок составил 953 тысячи тонн. Это на 28% меньше в годовом исчислении.
Международное Энергетическое Агентство (МЭА) прогнозирует снижение потребления газа в Южной Корее на 4% в текущем году. Это объясняется увеличением использования атомной энергии и расширением применения возобновляемых источников в стране.
Южная Корея занимает одно из первых мест в мировом рейтинге по закупкам голубого топлива.