29 июля 2024 | Другое

Крупные горнодобытчики интересуются медными активами компании Teck

Крупные горнодобытчики интересуются медными активами компании Teck

По данным Bloomberg, мировые горнодобытчики возобновляют крупные сделки слияния и поглощения. В связи с этим Teck Resources Ltd. привлекает особое внимание представителей отрасли благодаря своим медным активам. Компания рассматривается в качестве потенциального партнера по слиянию для Anglo American или Vale SA.

Как сообщает агентство, Teck также рассматривают для покупки ее другие крупнейшие конкуренты, такие как BHP, Rio Tinto Group и Freeport-McMoRan Inc.

Продав свой угольный бизнес, Teck сфокусировалась на добыче меди и цинка, а также на разработке нового рудника по производству красного металла Quebrada Blanca 2 в Чили. Тем временем гиганты отрасли все еще зависят от добычи угля и железной руды. На фоне глобального энергетического перехода все больше компаний стремится к приобретению медных активов, пишет Bloomberg.

На текущий момент источники агентства не уверены в том, что сделка по поглощению Teck состоится. Кроме того, ее заключение может столкнуться с рядом препятствий. Канадская компания все еще контролируется семьей основателей, которая в прошлом году отклонила предложение о слиянии со стороны Glencore. Законодательство Канады, ограничивающее иностранные поглощения, также оказывает влияние на возможность сделки.

EURUSD покупка
Срок: 11.06.2025 Потенциал: 1700 пп
EURUSD укрепляется перед заседанием ЕЦБ
вчера в 08:52 136
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Индексы", "Криптовалюты" и "Энергоносители"
2-й в сегменте "Металлы"
NVIDIA Corporation покупка
Срок: 10.06.2025 Потенциал: 700 пп
NVIDIA возвращает статус самой дорогой компании мира и рвется к уровню 148
вчера в 06:54 71
S&P 500 продажа
Срок: 20.06.2025 Потенциал: 250 пп
Продажа SPX до уровня 5945
вчера в 06:24 43
USDCAD продажа
Срок: 06.06.2025 Потенциал: 1100 пп
USDCAD падает из-за роста цен на нефть и тарифных угроз Трампа
вчера в 06:05 83
Tesla Inc покупка
Срок: 16.06.2025 Потенциал: 7300 пп
Покупка акций Tesla с целью 400 на фоне ожидания запуска роботакси
03 июня 2025 92
AUDUSD продажа
Срок: 06.06.2025 Потенциал: 500 пп
AUDUSD опять не удалось пройти уровень сопротивления 0,65
03 июня 2025 115
AntonVolkov
AntonVolkov

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
Перейти ко всем прогнозам