Nikkei 225 покупка

Сентябрь заканчивается: покупаем Nikkei 225!

23 сентября 2022 469
Загрузить последние котировки
На весь экран

Месяц завершается, а значит, наступает хороший период для потенциального роста фондовых индексов разных стран.


Так исследование эффекта смены месяца показало, что мировые фондовые индексы расположены к росту за несколько дней до окончания месяца и в первые дни нового месяца.


Оптимальные варианты входа-выхода для индексов таковы:


Сентябрь заканчивается: покупаем Nikkei 225! - Фото 1



Согласно исследованиям, начиная с открытия понедельника можно войти в длинные позиции по американским фондовым индексам  NasdaqS&P 500DJIA и японскому индексу Nikkei. Вход в рынок за 5 дней до конца месяца оптимален для них.


Мировой спад заставляет немного усомниться в возможности роста фондового рынка любой страны, но краткосрочный рост все же возможен.


Сегодня сосредоточим свое внимание на японском фондовом индексе Nikkei, поскольку в дополнение к эффекту смены месяца работает еще и эффект половины месяца, результаты исследования которого, показали, что японский индекс больше расположен к росту именно во второй половине месяца.


Вчера Банк Японии неожиданно для многих провел валютную интервенцию, благодаря чему иена немного укрепилась, и ее падение затормозилось. Тем самым регулятор показал, что будет поддерживать национальную валюту, не допуская ее сильного ослабления, как и японских производителей, более четверти производства которых сосредоточено за границей.



Варианты входа-выхода с рынка:


Покупка Nikkei на открытии торговой сессии понедельника 26 сентября.

Целевые ордера - Take Profit 1Take Profit 2 и Take Profit 3 ставим на отметках 2700027350 и 27750 соответственно.

Защитный ордер Stop Loss ставим ниже отметки 26350.

Закрыть позицию можно также на закрытии торгов дня 3 октября (лучший вариант выхода с рынка, согласно результатов исследования).




Не забываем о спреде и правилах управления капиталом!



Предупреждение о рисках!

Торговля на финансовых рынках сопряжена с высоким уровнем риска и может повлечь потерю инвестиционного капитала. Команда MarketCheese не несет ответственности за возможную потерю Ваших инвестиционных средств.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования