Компания Ripple Labs и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подали совместное ходатайство о приостановке апелляционного процесса, открыв путь к возможному мировому соглашению. Это может поставить точку в затяжном судебном споре, который с декабря 2020 года стал символом правовой неопределенности вокруг криптовалют в США.
Основная причина спора — токен XRP, признанный SEC незарегистрированной ценной бумагой. Как считают в Ripple, данный токен является криптовалютой и не подпадает под юрисдикцию комиссии. Разбирательство затронуло и сооснователей компании — Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена.
По данным адвоката Джеймса Файлана, стороны достигли принципиального согласия по всем открытым вопросам, включая встречные апелляции. Теперь они ожидают одобрения финального соглашения со стороны комиссаров SEC.
Ходатайство было подано 10 апреля. Как указано в документе, стороны не будут подавать краткое пояснение по апелляции, запланированное на 16 апреля, поскольку сосредоточены на завершении переговоров. Таким образом, дело, во многом определявшее подход к регулированию криптовалют в США, может быть закрыто в ближайшее время. Об этом сообщает CoinDesk.