10 июля 2024 | Другое

Третий пленум Коммунистической партии Китая будет в центре внимания рынка на следующей неделе

Третий пленум Коммунистической партии Китая будет в центре внимания рынка на следующей неделе

С 15 по 18 июля 2024 года состоится встреча высшего руководства КНР в Пекине. На ней ЦК Коммунистической партии Китая подведет итоги по поводу наиболее важных политических и экономических изменений в стране за последние 5 лет. Наряду с этим власти наметят дальнейший курс развития государства. Сейчас восстановление роста ВВП КНР происходит медленными темпами, подчеркивает агентство Bloomberg. 

В своей записке исполнительный директор The Global CIO Office Гэри Дуган отметил, что дальнейшее направление движения китайского рынка будет зависеть от способности правительства решить текущие структурные проблем. Особенно это актуально для сектора недвижимости, считает эксперт.

На данный момент ралли на фондовом рынке Поднебесной ослабевает. Индекс MSCI China вошел в техническую коррекцию, а индикатор китайских акций, котирующихся в Гонконге, приближается к тому же рубежу. В прошлую пятницу показатель CSI 300 зафиксировал седьмую неделю потерь. Такой длительный спад его значения произошел впервые с 2012 года. 

Теперь от руководства страны ожидают новых реформ, направленных на укрепление рыночных механизмов, развитие частного предпринимательства и обеспечение стабильного и прозрачного регулирования.

Компания MarketCheese
AUDCAD покупка
Срок: 02.01.2026 Потенциал: 740 пп
Разница в ожиданиях по политикам центробанков подталкивает AUDCAD вверх
сегодня в 06:55 59
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Нефть Brent продажа
Срок: 09.01.2026 Потенциал: 200 пп
Отскок нефти Brent не выйдет за рамки нисходящего тренда
сегодня в 05:55 31
GBPUSD покупка
Срок: 02.01.2025 Потенциал: 1180 пп
GBPUSD готов возобновить рост после праздников
сегодня в 05:08 48
USDCAD продажа
Срок: 31.01.2026 Потенциал: 600 пп
Продажа USDCAD от уровня 1,4030
вчера в 07:59 49
Нефть Brent продажа
Срок: 31.01.2026 Потенциал: 150 пп
Продажа нефти Brent до уровня $60,90
вчера в 07:33 40
Срок: 01.01.2026 Потенциал: 362 пп
Продажа NG в рамках продолжения нисходящего тренда и снижения сезонного спроса
вчера в 06:55 44
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Перейти ко всем прогнозам