10 июля 2024 | Другое

Третий пленум Коммунистической партии Китая будет в центре внимания рынка на следующей неделе

Третий пленум Коммунистической партии Китая будет в центре внимания рынка на следующей неделе

С 15 по 18 июля 2024 года состоится встреча высшего руководства КНР в Пекине. На ней ЦК Коммунистической партии Китая подведет итоги по поводу наиболее важных политических и экономических изменений в стране за последние 5 лет. Наряду с этим власти наметят дальнейший курс развития государства. Сейчас восстановление роста ВВП КНР происходит медленными темпами, подчеркивает агентство Bloomberg. 

В своей записке исполнительный директор The Global CIO Office Гэри Дуган отметил, что дальнейшее направление движения китайского рынка будет зависеть от способности правительства решить текущие структурные проблем. Особенно это актуально для сектора недвижимости, считает эксперт.

На данный момент ралли на фондовом рынке Поднебесной ослабевает. Индекс MSCI China вошел в техническую коррекцию, а индикатор китайских акций, котирующихся в Гонконге, приближается к тому же рубежу. В прошлую пятницу показатель CSI 300 зафиксировал седьмую неделю потерь. Такой длительный спад его значения произошел впервые с 2012 года. 

Теперь от руководства страны ожидают новых реформ, направленных на укрепление рыночных механизмов, развитие частного предпринимательства и обеспечение стабильного и прозрачного регулирования.

Компания MarketCheese
Нефть Brent продажа
Срок: 15.09.2025 Потенциал: 100 пп
Продажа нефти Brent до отметки 66,10 доллара за баррель
сегодня в 07:36 57
Raymond_McCarthy
Raymond_McCarthy

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
GBPUSD покупка
Срок: 12.09.2025 Потенциал: 1300 пп
Курс GBPUSD растет в преддверии данных по занятости в США
сегодня в 07:24 58
AUDCAD покупка
Срок: 11.09.2025 Потенциал: 500 пп
Пробой сопротивления 0,9 открывает AUDCAD путь к полугодовому максимуму
сегодня в 05:52 42
Нефть Brent продажа
Срок: 12.09.2025 Потенциал: 215 пп
На рынке Brent формируется краткосрочный отскок
сегодня в 04:47 60
Нефть Brent продажа
Срок: 31.10.2025 Потенциал: 175 пп
Продажа нефти Brent от уровня 68,6
вчера в 08:34 106
Raymond_McCarthy
Raymond_McCarthy

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
ETHUSD покупка
Срок: 11.09.2025 Потенциал: 42000 пп
Покупка ETHUSD с целью 4790 на фоне ожидания теста верхней границы канала
вчера в 07:34 63
Перейти ко всем прогнозам