По словам Кристофера Харви из Wells Fargo, индекс S&P 500 может вырасти на 11% к концу года благодаря устойчивости крупных технологических компаний. Его цель в 7007 пунктов предполагает дальнейший рост с закрытия торгов в понедельник на отметке 6304,2. Как ожидается, технологические гиганты, будучи ключевыми факторами роста индекса на 27% с апреля, продолжат поддерживать ралли, несмотря на изменения в торговой политике США.
Харви указывает на значительный потенциал в области искусственного интеллекта, выступающий драйвером роста для S&P 500. Только на Nvidia, Microsoft, Apple, Amazon и Meta приходится более 25% показателей повышения индекса.
Как отмечает стратег, сильные стороны крупных технологических компаний будут в полной мере продемонстрированы в течение следующих нескольких недель. Тогда будут опубликованы квартальные отчеты.
Между тем в понедельник индекс S&P 500 достиг очередного рекорда, продолжив рост, несмотря на экономическую неопределенность.