По мнению специалистов Bank of America, фондовый рынок США подает признаки вероятного спада в ближайшем будущем. Как считают эксперты, это создаст удобную возможность для покупки S&P 500.
Проанализировав график котировок индекса, аналитики банка сделали вывод о его некоторой перекупленности. В связи с этим они ожидают его очередной откат. Однако вместо переживаний по поводу возможной распродажи инвесторам следует выкупить эту просадку, заявили в банке. В общем, по их оценкам, рынок американских акций все еще находится в восходящем тренде.
По оценкам банка, самый низкий возможный уровень поддержки для индекса находится на отметке 5 580. Эта цена подразумевает падение примерно на 5% от текущего уровня.
При этом аналитики допускают последующий рост базового индекса до отметки 6 000, не исключая возможности повышения и до 6 266. Они основывают свой прогноз на схожести текущей динамики с показателями 2015–2018 годов. При повторении тогдашнего сценария рост S&P 500 продолжится до рекордных пиков.
Помимо этого, широта охвата, или показатель количества дорожающих акций по отношению к количеству дешевеющих, улучшается. Это также способствует росту S&P 500, утверждают в банке.