14 апреля 2025 | S&P 500

Американский фондовый рынок оживился на фоне некоторого послабления тарифов Трампа

Американский фондовый рынок оживился на фоне некоторого послабления тарифов Трампа

На утренней азиатской торговой сессии контракты, привязанные к американским фондовым индексам, выросли на фоне решения администрации Дональда Трампа сделать послабления для сектора электроники, несколько смягчив в его отношении тарифы на импорт.

В пятницу на Уолл-стрит также наблюдалась положительная динамика, вызванная позитивной риторикой Федеральной резервной системы (ФРС) и выходом положительных данных о прибыли банков за первый квартал. Это помогло ослабить беспокойство по поводу быстро нарастающей торговой напряженности между крупнейшими экономиками мира. 

На этой неделе внимание участников рынка будет сосредоточено на выходе новых ключевых показателей прибыли и заявлениях председателя ФРС Джерома Пауэлла. Также пристальное внимание продолжают вызывать любые комментарии и решения по тарифам Трампа. Ранее президент США заявил, что предоставит более подробную информацию о своих планах в понедельник.

Несмотря на заявление администрации США о намерении наложить отдельные тарифы на сектор электроники в ближайшие месяцы, исключение данной продукции из 145%-ных тарифов дает некоторую передышку крупным технологическим компаниям. Как заявили в Белом доме, такое решение даст им время для переноса своего производства в США.

EURUSD продажа
Срок: 24.07.2026 Потенциал: 1550 пп
Продажа EURUSD на фоне продолжающегося укрепления доллара
сегодня в 07:25 22
NVIDIA Corporation покупка
Срок: 01.07.2026 Потенциал: 1100 пп
Акции NVIDIA способны отскочить после резкого пробоя уровня 200
сегодня в 06:34 20
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Срок: 24.07.2026 Потенциал: 180 пп
Продажа природного газа до уровня $3,00
сегодня в 05:54 26
USDCAD продажа
Срок: 01.07.2026 Потенциал: 1210 пп
USDCAD может скорректироваться на фоне переговоров по USMCA
сегодня в 04:49 31
Золото продажа
Срок: 31.07.2026 Потенциал: 6000 пп
Продажа золота до уровня 4050
вчера в 07:48 40
Нефть Brent продажа
Срок: 30.06.2026 Потенциал: 650 пп
Продажа нефти Brent на фоне открытия Ормузского пролива
вчера в 07:47 46
Перейти ко всем прогнозам