Компания Harmony Gold, занимающаяся добычей и разведкой золота и меди, намерена выполнить свои планы по производству и затратам на финансовый год, заканчивающийся 30 июня. Кроме того, организация собирается превзойти свои целевые показатели по содержанию золота в подземных рудниках.
Как сообщил генеральный директор компании Питер Стинкамп, производство находится на верхней границе прогноза в 1,4–1,5 миллиона унций золота. Общие затраты на поддержание добычи остались на запланированном ранее уровне ниже 900 тысяч рандов (48 233 доллара) за килограмм.
Также в этом финансовом году содержание извлеченного металла в подземных рудниках оказалось выше, чем запланированные 5,6 грамма на тонну, добавил Стинкамп.
Он также заявил, что компания направляет капитал на проекты, способствующие выполнению обязательств в области устойчивого развития. К ним относится программа по возобновляемым источникам энергии в Южной Африке.
В то же время Harmony продолжает инвестировать в медь. Компания успешно приобрела проект Eva Copper в Австралии. Также она продолжает разрабатывать медно-золотое пещерное месторождение Wafi-Golpu — одно из крупнейших в мире.