5 мая 2023 | Другое

После обновления исторического максимума тенденция золота к росту сохраняется

Растущие ожидания участников рынка в отношении завершения Федеральной резервной системой своего цикла ужесточения будут подталкивать котировки золота к новым рекордам, считают аналитики.

Так, эксперты по товарным рынкам банка TD Securities говорят о продолжении ралли золота ввиду ожидаемого снижения процентных ставок ФРС в этом и следующем году.

В то же время, руководитель отдела стратегии на рынках сырьевых товаров Saxo Bank Оле Хансен считает сегодняшнюю позицию председателя ФРС Пауэлла не слишком оптимистичной для золота. Однако геополитическая напряженность, продолжающийся кризис в банковской сфере, стабильный спрос на металл со стороны Центробанков, высокая инфляция и тенденция к дедолларизации окажут золоту поддержку в долгосрочной перспективе.

Аналитик рынков OANDA Эдвард Мойя считает значительной силу золота. Опираясь на финансовые показатели, стратег говорит о серьезных последствиях для реальной экономики, что поддержит повышенный спрос на защитные активы.

Эксперты полагают уровень в 2100 долларов за унцию следующей целевой отметкой для золота после обновления рекорда стоимости.

EURUSD продажа
Срок: 25.04.2025 Потенциал: 750 пп
Продажа EURUSD до уровня 1,1292
вчера в 08:57 96
Нефть Brent покупка
Срок: 24.04.2025 Потенциал: 150 пп
Нефть Brent восстановится до уровня 69 долларов
вчера в 07:43 62
John_Bullard
John_Bullard

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Криптовалюты"
USDCAD покупка
Срок: 22.04.2025 Потенциал: 800 пп
Рост USDCAD от нового уровня поддержки 1,38200
вчера в 06:33 48
Konstantin_Bersenev
Konstantin_Bersenev

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Валюты"
AUDCAD покупка
Срок: 22.04.2025 Потенциал: 1495 пп
Пара AUDCAD готовится к пятой волне роста
вчера в 05:58 51
GBPUSD продажа
Срок: 26.04.2025 Потенциал: 3909 пп
Техническая коррекция GBPUSD открывает возможности для продажи с целью 1,288
вчера в 04:46 56
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
2-й в сегментах "Индексы" и "Криптовалюты"
3-й в сегменте "Энергоносители"
USDJPY покупка
Срок: 23.04.2025 Потенциал: 2500 пп
Падение USDJPY может прерваться отскоком к 145
17 апреля 2025 102
AntonVolkov
AntonVolkov

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Индексы"
3-й в сегменте "Валюты"
Перейти ко всем прогнозам