Торги цветными металлами в четверг проходили смешанно. Доллар США упал до минимума за неделю по отношению к евро на фоне снижения инфляции в Германии. Доллар продолжает слабеть из-за снижения опасений по поводу банковского сектора.
Медь подорожала на 0,23%. Импорт меди в Китай остается пониженным. Это может привести к повышению цен на металл у местных продавцов. Конец месяца и высокие цены на медь заставляют покупателей проявлять осторожность, торги были вялыми. Под влиянием европейских данных по инфляции цены на медь могут вырасти.
Цинк снизился на 1,15%. В Китае, несмотря на нормирование электроэнергии, металлургические комбинаты поддерживают высокую производительность в погоне за прибылью. Операционные показатели перерабатывающих предприятий также остаются высокими, несмотря на небольшое снижение на прошлой неделе. Однако рост новых заказов является сдержанным.
Никель упал на 3,03%. Заводы по производству нержавеющей стали в Китае за последний месяц сокращали производство, и вряд ли оно восстановится в апреле. Склонность к пополнению запасов никеля понижена из-за плохого спроса на нержавеющую сталь. Tsingshan Group раскрыла значительно снизившиеся цены предложения никеля.