23 марта | Спрос

Цветные металлы подорожали после ожидаемого повышения ставок ФРС

Торги цветными металлами в среду закрылись ростом. Федеральная резервная система США повысила ключевую процентную ставку на 0,25%, как и ожидалось. Прогнозируется еще одно повышение ставки в этом году. Индекс доллара упал.

Медь подскочила на 1,56%. Перерабатывающие компании пополняют запасы меди по мере необходимости. Восстановление цен на медь снизило покупательскую активность некоторых предприятий. После повышения процентной ставки в США и ослабления банковского кризиса в движении цен на медь будут преобладать фундаментальные факторы.

Цинк подорожал на 0,14%. Запасы цинка на LME сократились на 100 тонн до 39 750 тонн, но общие запасы по-прежнему растут. Снижение уровня ликвидности капитала привело к медвежьим настроениям на рынке. Загрязнение окружающей среды нарушило работу заводов в Хэбэе и Тяньцзине. В ближайшем будущем это ограничит потребление цинка.

Никель вырос на 1,12%. Импорт никеля в Китай снизился, и предложение металла на рынке сократилось. Частые новости о сокращении производства на заводах, выпускающих нержавеющую сталь, оказывали медвежье влияние на цены никеля. Котировки никеля могут получить поддержку из-за нехватки предложения.

Нравятся наши новости?  Добавить на сайт

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей!