В понедельник Управление энергетической информации (EIA) сообщило об ожидании роста добычи сланцевой нефти до самого высокого уровня с декабря 2019 года в семи крупнейших сланцевых бассейнах США.
EIA также прогнозирует увеличение общего объема добычи природного газа на крупных сланцевых месторождениях примерно на 0,4 миллиарда кубических футов в день до рекордных 96,6 миллиарда кубических футов в день в апреле.
Ожидается, что добыча газа в Аппалачах увеличится, несмотря на то что каждая новая скважина там приносит меньше газа в течение 25 месяцев подряд.
EIA ожидает снижения добычи газа из новых газовых скважин в расчете на одну буровую установку в Аппалачах в апреле до 24,2 миллиона кубических футов в сутки, самого низкого уровня с июня 2020 года.