24 июня | Евро

PMI в частном секторе ЕС почти не вырос в июне ввиду глобальной геополитической нестабильности

PMI в частном секторе ЕС почти не вырос в июне ввиду глобальной геополитической нестабильности

Деловая активность в частном секторе еврозоны практически не выросла в июне. Непредсказуемая торговая политика США и глобальная геополитическая напряженность не позволяют компаниям определиться с дальнейшей стратегией. Об этом сообщают в Bloomberg.

Согласно данным, опубликованным в понедельник, композитный индекс деловой активности (PMI) ЕС от S&P Global остался на уровне 50,2. Опрошенные агентством экономисты прогнозировали увеличение показателя до 50,5. Индекс сектора услуг вернулся на отметку 50, в то же время значение в производственной сфере по-прежнему остается на уровне 49,4. Рост в этом секторе не наблюдается уже три года подряд.

По информации Bloomberg, экономический рост в регионе во втором квартале будет ограниченным, что совпадает с оценками аналитиков агентства. Эксперты предполагали стагнацию ВВП блока в упомянутый период в связи с импортными пошлинами администрации Трампа в отношении ключевых торговых партнеров и геополитической напряженностью на Ближнем Востоке.

Национальные индексы деловой активности были неоднозначными. Показатели Германии вернулись к росту после всего одного месяца спада, а значения Франции вновь остались ниже порога в 50 пунктов, отмечают в агентстве.

AUDCAD продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 800 пп
Продажа AUDCAD от технического сопротивления
сегодня в 07:48 42
EURUSD покупка
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1050 пп
EURUSD корректируется перед ключевым решением ФРС
сегодня в 07:26 46
EURUSD продажа
Срок: 30.10.2025 Потенциал: 1100 пп
Продажа EURUSD при условии, что ФРС оставит ставку без изменений
сегодня в 06:37 36
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
USDCAD продажа
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1150 пп
USDCAD останавливает падение перед решением центробанков по процентным ставкам
сегодня в 05:38 53
BTCUSD покупка
Срок: 04.10.2025 Потенциал: 40000 пп
Покупка BTCUSD на фоне технической коррекции и сохранения восходящего тренда
вчера в 08:02 73
Нефть Brent продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 100 пп
Продажа нефти Brent с целью на отметке 63 доллара за баррель
вчера в 06:12 71
Перейти ко всем прогнозам