Как сообщает Bloomberg, после самого большого роста за последние две недели стоимость нефти снизилась. Внимание трейдеров обращено на торговые переговоры США с их партнерами, а также на встречу ОПЕК+.
После подъема на 3% в среду нефть марки Brent торговалась на уровне 69 долларов за баррель. Тем временем стоимость топлива сорта WTI доходила до 67,56 доллара за баррель. Опасения, связанные с напряженностью на Ближнем Востоке, заставили цены на черное золото колебаться последние несколько недель. Уже сейчас фокус участников рынка смещается на переговоры об американских торговых пошлинах, способных сильно повлиять на спрос на энергоноситель, пишет агентство.
Между тем Уоррен Паттерсон, специалист из ING Group NV, указывает на предстоящее решение ОПЕК+ об увеличении уровня добычи в августе как на одну из причин осторожного подхода инвесторов к дальнейшим колебаниям стоимости нефти.
В Bloomberg также отмечают признаки роста спроса на черное золото. На это повлияла сохраняющаяся жара в Соединенных Штатах, поясняют аналитики агентства.