30 июня | Доллар

БМР: инфляция в США может усилиться по причине торговой политики Дональда Трампа

БМР: инфляция в США может усилиться по причине торговой политики Дональда Трампа

Банк международных расчетов (БМР) предупредил о возможном усилении инфляции в США. По мнению экспертов организации, причиной данных изменений служит негативное влияние торговой политики Дональда Трампа на мировую экономику.

Генеральный директор БМР Агустин Карстенс в ходе недавнего отчета также отметил отрицательный эффект решений президента США на текущее состояние рынка. Более того, он подчеркнул, что текущие трудности оказывают давление на Федеральную резервную систему (ФРС) и в особенности на ее главу Джерома Пауэлла. В настоящий момент чиновник выступает против инициатив Белого дома снизить процентные ставки.

Среди дополнительных рисков для мировой экономики эксперты БМР также выделили беспрецедентный госдолг ряда стран. В странах-членах ОЭСР выплаты по госдолгу достигли 4% от ВВП и будут продолжать расти.

Кроме того, угроза может исходить из другого источника: волатильный или устойчивый рост цен приведет к увеличению доходности гособлигаций. В заключительной части доклада организация отметила реакцию инвесторов на текущие экономические события. Как обращают внимание эксперты БМР, потребители стали более чувствительны к изменению цен.

AUDCAD продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 800 пп
Продажа AUDCAD от технического сопротивления
сегодня в 07:48 19
EURUSD покупка
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1050 пп
EURUSD корректируется перед ключевым решением ФРС
сегодня в 07:26 28
EURUSD продажа
Срок: 30.10.2025 Потенциал: 1100 пп
Продажа EURUSD при условии, что ФРС оставит ставку без изменений
сегодня в 06:37 30
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
USDCAD продажа
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1150 пп
USDCAD останавливает падение перед решением центробанков по процентным ставкам
сегодня в 05:38 43
BTCUSD покупка
Срок: 04.10.2025 Потенциал: 40000 пп
Покупка BTCUSD на фоне технической коррекции и сохранения восходящего тренда
вчера в 08:02 71
Нефть Brent продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 100 пп
Продажа нефти Brent с целью на отметке 63 доллара за баррель
вчера в 06:12 64
Перейти ко всем прогнозам