30 мая | Золото

Золото восстановило позиции на фоне новой неопределенности в мировой торговле

Золото восстановило позиции на фоне новой неопределенности в мировой торговле

Золото частично восстановило свои позиции после потерь, понесенных в начале этой недели. В последние дни стоимость драгметалла увеличилась благодаря решению Федерального апелляционного суда США, которое отсрочило исполнение решения об отмене тарифов президента Дональда Трампа. Также укреплению золота способствовало ослабление доллара, спровоцированное фискальными рисками и политическим давлением на Федеральную резервную систему. Такую информацию предоставляет Bloomberg.

Тем временем экономические показатели свидетельствуют о замедлении американской экономики. Это связано, в частности, с сокращением потребительских расходов и влиянием торговой напряженности.

Все это, вероятно, только усилит привлекательность золота как безопасного актива. По заявлению Goldman Sachs, желтый металл останется долгосрочным средством хеджирования от инфляции наряду с нефтью.

Тем не менее эксперты Bloomberg считают, что золото может завершить неделю снижением на 1,2%. Аналитики объясняют это некоторым улучшением отношений США с международными торговыми партнерами и общей позитивной атмосферой на финансовых рынках.

AUDCAD продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 800 пп
Продажа AUDCAD от технического сопротивления
вчера в 07:48 82
EURUSD покупка
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1050 пп
EURUSD корректируется перед ключевым решением ФРС
вчера в 07:26 86
EURUSD продажа
Срок: 30.10.2025 Потенциал: 1100 пп
Продажа EURUSD при условии, что ФРС оставит ставку без изменений
вчера в 06:37 61
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
USDCAD продажа
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1150 пп
USDCAD останавливает падение перед решением центробанков по процентным ставкам
вчера в 05:38 62
BTCUSD покупка
Срок: 04.10.2025 Потенциал: 40000 пп
Покупка BTCUSD на фоне технической коррекции и сохранения восходящего тренда
28 октября 2025 90
Нефть Brent продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 100 пп
Продажа нефти Brent с целью на отметке 63 доллара за баррель
28 октября 2025 82
Перейти ко всем прогнозам