Опытный трейдер Уолл-стрит и известный сторонник криптоинвестиций Фред Крюгер высказал смелое предположение о росте цены биткоина до 600 тысяч долларов к октябрю 2025 года. По его расчетам, в 20-х числах июля главный цифровой актив начнет резко набирать в стоимости на фоне наблюдаемых макроэкономических тенденций. Крюгер уточняет, что на 21 июля назначен аукцион Казначейства США.
Продажа государственных долговых обязательств, по мнению стратега, не вызовет сильного ажиотажа на рынках. При этом Штаты будут нуждаться в средствах для покрытия растущего долга. Сложившиеся условия помогут биткоину подскочить в цене до 158–165 тысяч долларов за сутки, прогнозирует Крюгер.
Следующим стимулом для роста крупнейшего криптоактива станет объявление стран БРИКС о создании независимой платежной системы, которая будет осуществлять расчеты в золоте и биткоине. Это событие также должно произойти в 20-х числах июля. BTC может устремиться к отметке в 180 тысяч долларов, считает Крюгер.
Реакция ЦБ США, по оценке эксперта, скорее всего, приведет к снижению курса доллара. При реализации такого сценария биткоин продолжит стремительный подъем и в конечном итоге достигнет 600 тысяч долларов, рассуждает Крюгер.