28 апреля 2025 | Нефть

Небольшие нефтедобытчики США замедляют бурение на фоне падения цен

Небольшие нефтедобытчики США замедляют бурение на фоне падения цен

Снижение цен на нефть до многолетних минимумов и высокие импортные тарифы стали причиной замедления бурения скважин сланцевой нефти небольшими компаниями в США. Как считают в Reuters, это может затормозить будущий рост добычи энергоносителя в стране, несмотря на более ранние прогнозы рекордных объемов производства в текущем году.

К примеру, как заявил соучредитель независимого нефтедобытчика Blackridge Resources Билл Догерти, компания будет сокращать объемы бурения до прояснения ситуации с тарифами, ценами и динамикой потребления сырья.

Владелец небольшого оператора Arena Resources Дэн Дойл выразил критику словам некоторых членов администрации Трампа о приемлемой стоимости нефти в 50 долларов. По его словам, даже с ценой в 60 долларов компании не будут получать прибыль.

Между тем Управление энергетической информации США снизило свои ожидания по увеличению ежесуточной добычи черного золота в этом году на 100 тысяч до 300 тысяч баррелей. Тем временем Международное энергетическое агентство сократило прогноз роста предложения сырья в Штатах на 150 тысяч до 490 тысяч баррелей в сутки. Организация также предполагает падение темпов подъема мирового спроса на нефть до пятилетнего минимума.

BTCUSD продажа
Срок: 03.03.2026 Потенциал: 4000 пп
BTCUSD возобновляет снижение после объявления новых торговых ограничений США
сегодня в 07:37 35
Tesla Inc покупка
Срок: 31.08.2026 Потенциал: 12500 пп
Долгосрочная покупка Tesla
сегодня в 06:35 36
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
Нефть Brent покупка
Срок: 01.03.2026 Потенциал: 300 пп
Покупка Brent после пробития уровня сопротивления
сегодня в 06:14 42
AUDUSD покупка
Срок: 03.03.2026 Потенциал: 950 пп
AUDUSD торгуется в боковом диапазоне на фоне тарифной неопределенности
сегодня в 05:03 36
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
GBPUSD продажа
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 400 пп
Продажа GBPUSD в связи с ожидаемым снижением ставки Банком Англии
сегодня в 05:02 39
Серебро покупка
Срок: 01.03.2026 Потенциал: 7500 пп
Покупка Серебра с целью $86
20 февраля 2026 137
Перейти ко всем прогнозам