25 апреля | Доллар

Reuters: доллар прерывает 4-недельную череду падений слабым подъемом на 0,3%

Reuters: доллар прерывает 4-недельную череду падений слабым подъемом на 0,3%

События текущей недели вызвали резкие колебания курса доллара. В понедельник американская валюта упала на 1% после заявлений Дональда Трампа о возможном увольнении главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла из-за расхождения их мнений по поводу монетарной политики. Днем позже доллар вновь подскочил вверх, поскольку президент США не только отказался от идеи сместить председателя центробанка, но и обозначил свою готовность снизить пошлины на китайские товары. Подъем составил порядка 1,5%. Наконец, к пятнице нацвалюта в очередной раз скорректировалась на фоне отсутствия прогресса в переговорах США и КНР, сообщает Reuters.

По информации агентства, несмотря на высокую волатильность, доллар все же сумел прервать 4-недельный цикл потерь и в общей сложности подняться на 0,27% за последние дни. Политика Трампа тем временем усиливает беспокойство инвесторов, вынужденных сталкиваться с растущей неопределенностью, отмечает Reuters.

Помимо Китая, США пытаются наладить торговые взаимоотношения с Южной Кореей и Японией. Официальные представители этих государств участвовали в переговорах на этой неделе, преследуя цель взаимовыгодного сотрудничества.

GBPUSD продажа
Срок: 12.12.2025 Потенциал: 1625 пп
GBPUSD столкнется с коррекцией на фоне оптимизма по поводу смягчения политики ФРС
вчера в 07:54 67
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Нефть Brent продажа
Срок: 19.12.2025 Потенциал: 200 пп
Нефть Brent останется в границах диапазона 62,5-65
вчера в 07:52 43
USDJPY продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 7000 пп
Перспектива снижения USDJPY остается в силе
вчера в 06:55 52
Нефть Brent покупка
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 140 пп
Покупка нефти Brent с целью $75,5
вчера в 05:44 43
AUDCAD покупка
Срок: 12.12.2025 Потенциал: 935 пп
AUDCAD на пути к новым максимумам благодаря фундаментальным драйверам
вчера в 04:56 42
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Срок: 11.12.2025 Потенциал: 450 пп
Покупка природного газа на коррекции перед возобновлением роста
04 декабря 2025 75
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Перейти ко всем прогнозам