7 мая 2025 | Золото

Золото теряет позиции перед торговыми переговорами США с Китаем и результатами встречи ФРС

Золото теряет позиции перед торговыми переговорами США с Китаем и результатами встречи ФРС

Цены на золото снизились на 0,7% в среду, поскольку оптимизм вокруг возможных торговых переговоров между США и Китаем ослабил интерес рынков к защитным активам. Кроме того, сегодня инвесторы ожидают итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Министр финансов США Скотт Бессент и главный торговый переговорщик Джеймисон Грир должны встретиться в эти выходные в Швейцарии с китайским вице-премьером Хэ Лифэном. В прошлом месяце обе страны ввели новые взаимные тарифы, усилив опасения по поводу возможной глобальной рецессии.

Как сообщил во вторник президент США Дональд Трамп, в течение ближайших двух недель администрация рассмотрит ряд потенциальных торговых соглашений и примет решение по каждому из них.

Инвесторы также внимательно следят за заседанием Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). По их ожиданиям, ФРС сохранит ставку без изменений. Председатель центробанка Джером Пауэлл выступит с комментарием по итогам встречи чиновников, который может дать рынку сигналы о сроках возможного смягчения монетарной политики.

Интерес к золоту зависит от сочетания рыночных рисков и монетарных ожиданий, сообщает Reuters.

Нефть Brent продажа
Срок: 17.07.2026 Потенциал: 700 пп
Продажа Brent с целью $65
сегодня в 05:40 6
GBPUSD покупка
Срок: 10.07.2026 Потенциал: 900 пп
GBPUSD растет на фоне пересмотра ожиданий по ставке ФРС
сегодня в 04:37 9
Золото покупка
Срок: 02.08.2026 Потенциал: 150 пп
Покупка золота на фоне удержания уровня $4000
вчера в 09:06 47
USDJPY покупка
Срок: 02.08.2026 Потенциал: 2400 пп
Покупка USDJPY на обновлении исторических максимумов
вчера в 08:39 40
Tesla Inc покупка
Срок: 09.07.2026 Потенциал: 3200 пп
Покупка Tesla с целью 450 на восстановлении спроса в Европе
вчера в 06:34 33
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
AUDUSD продажа
Срок: 09.07.2025 Потенциал: 550 пп
Продажа AUDUSD с целью 0,68350 на фоне снижения ожиданий по ставке РБА
вчера в 05:00 41
Перейти ко всем прогнозам