11 апреля | Ethereum

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга одобрила стейкинг Ethereum

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга одобрила стейкинг Ethereum

Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) разрешила некоторым компаниям, включая HashKey и OSL, оказывать услуги по стейкингу Ethereum. Как пишет CoinMarketCap, теперь гонконгские криптотрейдеры смогут непосредственно получать вознаграждения за удержание в блокчейне своих активов через указанные платформы. Ранее для этого возможно было полагаться только на биржевые фонды.

Решение SFC обеспечивает нормативную ясность для деятельности по стейкингу ETH в административном районе КНР, укрепляя доверие инвесторов и безопасность в этой области, комментируют специалисты портала.

Стейкинг в Ethereum стал популярным после перехода сети на механизм Proof-of-Stake (PoS). Вместо энергоемкого майнинга, такой способ позволяет участникам крипторынка удерживать в сети свои монеты, получая взамен награду в процентах за вклад в безопасность и эффективность блокчейна.

По мнению экспертов CoinMarketCap, одобрение стейкинга Ethereum комиссией является свидетельством прогрессивного подхода Гонконга к регулированию цифровых активов. Инициатива привлекает больше предприятий и инвесторов на криптовалютный рынок региона, а также может повлиять на действия законодателей в других частях мира.

Срок: 20.11.2025 Потенциал: 280 пп
Продажа природного газа на фоне иссякающего бычьего импульса
сегодня в 07:43 49
USDCAD покупка
Срок: 31.12.2025 Потенциал: 800 пп
Покупка USDCAD с целью 1,4090
сегодня в 06:41 38
USDJPY покупка
Срок: 21.11.2025 Потенциал: 1500 пп
Угроза валютных интервенций не мешает росту USDJPY
сегодня в 06:03 35
ETHUSD покупка
Срок: 20.11.2025 Потенциал: 24600 пп
Покупка Ethereum на фоне позитивных фундаментальных показателей
сегодня в 05:35 29
Нефть Brent продажа
Срок: 01.03.2026 Потенциал: 500 пп
Продажа нефти Brent от уровня 65,0
вчера в 09:42 84
EURUSD покупка
Срок: 19.11.2025 Потенциал: 580 пп
EURUSD снова попытается протестировать сопротивление после коррекции
вчера в 07:57 63
Перейти ко всем прогнозам