11 апреля | Евро

Германия. Индекс потребительских цен (м/м). Значение показателя сохранилось на прежнем уровне в 0.3%

Отчет об этом событии календаря дважды в месяц публикует Federal Statistical Office.

Индекс потребительских цен является одним из видов индексов цен, показывающий среднее изменение цен на товары и услуги за определенный период наблюдений в экономике страны. Традиционно является индикатором потребительской инфляции.

Величина и динамика потребительской инфляции, в свою очередь, является основным маркером, на основе которого национальный регулятор принимает решение о смягчении или ужесточении денежно-кредитной политики.

Для предотвращения разрастания инфляционного процесса, например, национальный регулятор принимает меры, направленные на удорожание стоимости национальной валюты. К таким мерам относят повышение процентной ставки центрального банка и другие действия, направленные на монетарное ужесточение.

Существует множество подвидов индексов потребительских цен, «очищенных» от факторов сезонности, расходов на топливо, прочие составляющие компоненты. Но не все из публикуемых индексов потребительских цен по каждой стране оказывают одинаковое влияние на финансовый рынок. Следует различать эти индексы по степени важности.

Мнение аналитиков MarketCheese: неизменность показателя может вызвать снижение волатильности связанных рынков.

MarketCheese MarketCheese
EURUSD продажа
Срок: 25.04.2025 Потенциал: 750 пп
Продажа EURUSD до уровня 1,1292
сегодня в 08:57 49
Нефть Brent покупка
Срок: 24.04.2025 Потенциал: 150 пп
Нефть Brent восстановится до уровня 69 долларов
сегодня в 07:43 32
John_Bullard
John_Bullard

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Криптовалюты"
USDCAD покупка
Срок: 22.04.2025 Потенциал: 800 пп
Рост USDCAD от нового уровня поддержки 1,38200
сегодня в 06:33 38
Konstantin_Bersenev
Konstantin_Bersenev

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Валюты"
AUDCAD покупка
Срок: 22.04.2025 Потенциал: 1495 пп
Пара AUDCAD готовится к пятой волне роста
сегодня в 05:58 30
GBPUSD продажа
Срок: 26.04.2025 Потенциал: 3909 пп
Техническая коррекция GBPUSD открывает возможности для продажи с целью 1,288
сегодня в 04:46 46
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
2-й в сегментах "Индексы" и "Криптовалюты"
3-й в сегменте "Энергоносители"
USDJPY покупка
Срок: 23.04.2025 Потенциал: 2500 пп
Падение USDJPY может прерваться отскоком к 145
вчера в 10:13 92
AntonVolkov
AntonVolkov

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Индексы"
3-й в сегменте "Валюты"
Перейти ко всем прогнозам