17 апреля | Серебро

Цены на серебро снижаются на фоне фиксации прибыли и тарифной напряженности

Цены на серебро снижаются на фоне фиксации прибыли и тарифной напряженности

Цены на серебро в четверг опустились ниже 32,50 доллара за унцию, отступив от двухнедельных максимумов. Снижение произошло на фоне фиксации прибыли после недавнего ралли, вызванного ростом интереса к защитным активам.

Драгметаллы демонстрировали резкий рост в предыдущие сессии. В частности, золото обновило исторические максимумы на фоне усиливающейся глобальной торговой напряженности.

Президент США Дональд Трамп на этой неделе поручил провести расследование по поводу возможного введения новых тарифов на импорт стратегически важных товаров — полезных ископаемых, полупроводников и фармацевтической продукции. Этот шаг стал новым витком в торговой конфронтации с Китаем. В ответ Пекин выразил условную готовность к возобновлению переговоров, подчеркнув необходимость соблюдения принципов взаимного уважения.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл также добавил неопределенности на рынках. Он предупредил об усилении инфляционного давления в США и замедлении экономического роста в условиях текущих тарифных рисков. По словам Пауэлла, центробанк не торопится со снижением ставок и будет ожидать дополнительных данных, прежде чем пересматривать монетарную политику. Об этом сообщает TradingEconomics.

BTCUSD покупка
Срок: 27.05.2025 Потенциал: 50000 пп
Покупка BTCUSD на фоне институционального признания с целью 110 000
сегодня в 09:04 63
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Индексы", "Криптовалюты" и "Энергоносители"
3-й в сегменте "Металлы"
Tesla Inc продажа
Срок: 30.05.2025 Потенциал: 5000 пп
Акции Tesla переходят к коррекции после бурного роста
сегодня в 06:35 48
AUDUSD покупка
Срок: 22.05.2025 Потенциал: 700 пп
AUDUSD поднимется к 0,64900 на фоне понижения рейтинга США
сегодня в 05:25 82
S&P 500 продажа
Срок: 31.05.2025 Потенциал: 1400 пп
Сохраняем продажу SPX к уровню 5800
сегодня в 04:57 35
Золото покупка
Срок: 23.05.2025 Потенциал: 6000 пп
Снижение кредитного рейтинга США отправит золото к отметке 3290
вчера в 07:39 144
AntonVolkov
AntonVolkov

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Металлы"
S&P 500 продажа
Срок: 26.05.2025 Потенциал: 3000 пп
Фундаментальные факторы ограничивают рост индекса SPX
вчера в 06:22 73
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Индексы", "Криптовалюты" и "Энергоносители"
3-й в сегменте "Металлы"
Перейти ко всем прогнозам