25 марта | Нефть

Цены на нефть не изменились на фоне планов США взимать тарифы с закупающих сырье из Венесуэлы стран

Цены на нефть не изменились на фоне планов США взимать тарифы с закупающих сырье из Венесуэлы стран

Цены на нефть практически не изменились во вторник после заявления президента США Дональда Трампа о намерении ввести пошлины против стран, закупающих углеводороды из Венесуэлы. Об этом сообщили в Reuters.

По словам Цуеси Уэно из NLI, инвесторы опасаются, что многочисленные американские импортные тарифы могут замедлить мировую экономику и снизить спрос на сырье. Ужесточение ограничений в отношении венесуэльской и иранской нефти тем временем может ограничить предложение. Как считают в организации, до конца года цена на черное золото марки WTI будет держаться в районе 70 долларов с возможным сезонным ростом.

В понедельник администрация Трампа также продлила до 27 мая срок, в течение которого американская компания Chevron должна свернуть свою деятельность в Венесуэле, отмечает Reuters.

Трамп также объявил о скором установлении пошлин на импорт зарубежных автомобилей в Штаты. Однако не все тарифы будут введены 2 апреля, а некоторые страны могут получить послабления.

Тем временем ОПЕК+, скорее всего, будет придерживаться своего плана по увеличению добычи нефти на фоне стабильных цен, полагает Reuters.

Нефть Brent продажа
Срок: 26.09.2025 Потенциал: 176 пп
Нефть Brent снижается на фоне сомнений в перспективах спроса
сегодня в 07:23 18
S&P 500 продажа
Срок: 26.09.2025 Потенциал: 100 пп
Продажа SPX с целью 6620
сегодня в 06:56 15
GBPUSD продажа
Срок: 25.09.2025 Потенциал: 700 пп
У GBPUSD остается еще одна цель коррекции на уровне 1,348
сегодня в 05:46 32
AUDCAD покупка
Срок: 26.09.2025 Потенциал: 740 пп
AUDCAD ждет отскок от поддержки на фоне фундаментального давления на канадский доллар
сегодня в 05:01 26
Срок: 25.09.2025 Потенциал: 200 пп
Покупка природного газа с целью 3,230 на фоне сезонного спроса и технической коррекции
вчера в 07:36 77
Нефть Brent продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 700 пп
Продажа нефти Brent с целью 60 долларов за баррель
вчера в 06:23 72
Перейти ко всем прогнозам