1 апреля | Доллар

Представители ФРС с осторожностью подходят к изменению процентных ставок из-за инфляционных рисков

Представители ФРС с осторожностью подходят к изменению процентных ставок из-за инфляционных рисков

По заявлениям главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса, сейчас монетарная политика регулятора США является умеренно ограничительной и оказывает понижательное давление на инфляцию. Сохранение стоимости заимствований без изменений позволит центробанку оценить поступающие экономические данные и принять решение касательно сроков корректировки ставок, считает чиновник. 

По мнению Томаса Баркина, президента ФРБ Ричмонда, импортные пошлины, устанавливаемые президентом Дональдом Трампом, могут не только привести к росту цен, но и негативно сказаться на рынке труда в стране. 

Кроме того, неопределенность, вызванная тарифной политикой администрации Штатов, затрудняет планирование и инвестирование компаний, а также способствует быстрому ухудшению потребительского доверия, дополняет Reuters. 

Все эти факторы приводят к росту опасений по поводу экономического спада. Аналитики Goldman Sachs сообщили о повышении вероятности наступления рецессии в США с 20% до 35%. На фоне изменений прогнозов финансовые рынки ожидают снижения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС), поскольку регулятор будет вынужден принять меры для поддержки экономики страны.

Нефть Brent продажа
Срок: 15.09.2025 Потенциал: 100 пп
Продажа нефти Brent до отметки 66,10 доллара за баррель
вчера в 07:36 75
GBPUSD покупка
Срок: 12.09.2025 Потенциал: 1300 пп
Курс GBPUSD растет в преддверии данных по занятости в США
вчера в 07:24 68
AUDCAD покупка
Срок: 11.09.2025 Потенциал: 500 пп
Пробой сопротивления 0,9 открывает AUDCAD путь к полугодовому максимуму
вчера в 05:52 53
Нефть Brent продажа
Срок: 12.09.2025 Потенциал: 215 пп
На рынке Brent формируется краткосрочный отскок
вчера в 04:47 75
Нефть Brent продажа
Срок: 31.10.2025 Потенциал: 175 пп
Продажа нефти Brent от уровня 68,6
04 сентября 2025 120
ETHUSD покупка
Срок: 11.09.2025 Потенциал: 42000 пп
Покупка ETHUSD с целью 4790 на фоне ожидания теста верхней границы канала
04 сентября 2025 78
Перейти ко всем прогнозам