27 марта 2025 | Другое | Bitcoin

Генеральный директор Ripple объяснил преимущества XRP перед BTC на встрече с МВФ

Генеральный директор Ripple объяснил преимущества XRP перед BTC на встрече с МВФ

В сети вновь появилось видео выступления генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса на мероприятии, организованном Международным валютным фондом (МВФ) и Швейцарским национальным банком. В своем выступлении он подчеркнул преимущества XRP перед BTC, указав на более высокую скорость работы сети и меньшую стоимость транзакций.

Гарлингхаус заявил, что Ripple был создан для решения проблем масштабируемости Bitcoin. По его словам, транзакции в XRP в тысячу раз быстрее и дешевле. Это делает его более эффективным инструментом для трансграничных платежей.

Он также обратил внимание на необходимость реформирования международных расчетов. По его мнению, традиционная банковская система требует предварительного финансирования резервов в разных странах. Использование цифровых активов, таких как XRP, может устранить эту проблему, обеспечивая глобальную ликвидность по требованию.

Глава Ripple сравнил развитие блокчейн-технологий с появлением Интернета, отметив, что цифровые активы могут создать глобальную систему мгновенных платежей, аналогично передаче информации в сети.

Выступление Гарлингхауса вызвало широкий резонанс в криптосообществе. Многие пользователи социальных сетей поддержали его точку зрения о полезности XRP в мировой платежной системе.

GBPUSD продажа
Срок: 03.07.2026 Потенциал: 2000 пп
Продажа GBPUSD на фоне сохранения ставки Банка Англии
сегодня в 06:59 28
Нефть Brent продажа
Срок: 26.06.2026 Потенциал: 500 пп
Сделка США и Ирана подталкивает Brent к более глубокому падению
сегодня в 06:48 29
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Золото продажа
Срок: 30.06.2026 Потенциал: 13500 пп
Продажа золота до отметки 4000
сегодня в 06:13 32
AUDCAD покупка
Срок: 19.07.2026 Потенциал: 1000 пп
Покупка AUDCAD с целью 1,00000
сегодня в 06:07 23
USDCAD покупка
Срок: 26.06.2026 Потенциал: 1150 пп
USDCAD достиг 14-месячных максимумов благодаря устойчивости американской экономики
сегодня в 05:05 25
S&P 500 продажа
Срок: 01.07.2026 Потенциал: 250 пп
Продажа SPX на фоне обновленных прогнозов ФРС
вчера в 08:21 27
Перейти ко всем прогнозам