Вчера в 9:15 | Золото

Mining.com: деловая активность в связанной с золотом горнодобывающей промышленности выросла в январе

Mining.com: деловая активность в связанной с золотом горнодобывающей промышленности выросла в январе

Индекс деловой активности S&P в сфере горнодобывающей промышленности, связанной с золотом, увеличился на 8% в январе 2025 года, сообщает портал Mining.com. 

Кроме того, в начале года несколько компаний по добыче желтого металла отчитались о положительных результатах работы. Компания Artemis Gold сообщила о начале добычи золота на месторождении Blackwater. Между тем Asante Gold завершила технико-экономическое обоснование расширения своего рудника Bibiani в Гане. Alamos Gold приступила к строительству проекта в канадской провинции Манитоба. В то же время на принадлежащем компании Aya Gold & Silver объекте Zgounder в Марокко были обнаружены крупные залежи золота.

Несмотря на сильное начало года, объем финансирования, связанного с производством драгоценного металла, сокращался третий месяц подряд. Показатель снизился на 59% до 153 миллионов долларов. Количество сделок также достигло многолетнего минимума и составило 56, пишет Mining.com.

По данным портала, число крупных соглашений по финансированию в секторе добычи желтого металла также уменьшилось более чем в два раза — с 29 в декабре до 13 в январе. Более того, ни одна сделка не была оценена более чем в 50 миллионов долларов.

BTCUSD продажа
Срок: 10.03.2025 Потенциал: 5000 пп
Взлет котировок биткоина рискует смениться обновлением минимумов
сегодня в 06:59 35
Ivan_Titov
Ivan_Titov

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Энергоносители"
Tesla Inc покупка
Срок: 07.03.2025 Потенциал: 6330 пп
Покупка акций Tesla в рамках коррекции с целью 345,00
сегодня в 05:44 42
Alexandra_Belova
Alexandra_Belova

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Валюты"
AUDUSD покупка
Срок: 11.03.2025 Потенциал: 1075 пп
AUDUSD может пережить разворот тренда и возобновить рост
сегодня в 04:56 60
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Индексы"
Нефть Brent покупка
Срок: 25.03.2025 Потенциал: 110 пп
Покупка Brent в ожидании коррекции до уровня 72,25
сегодня в 04:38 34
S&P 500 продажа
Срок: 10.03.2025 Потенциал: 800 пп
Продавцы SPX могут вновь опустить котировки к уровню 5880
вчера в 09:21 71
Золото продажа
Срок: 06.03.2025 Потенциал: 7785 пп
Трейдеры принимают во внимание геополитические риски и усиливают давление на золото
вчера в 06:56 150
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Криптовалюты", "Акции США", "Металлы" и "Энергоносители"
3-й в сегменте "Валюты"
Перейти ко всем прогнозам