28 февраля | Доллар

Доллар вырос на фоне новых обещаний Трампа по поводу тарифов на импорт

Доллар вырос на фоне новых обещаний Трампа по поводу тарифов на импорт

Валютные трейдеры начали активно покупать доллар после заявлений президента США Дональда Трампа о введении 25%-ных тарифов на импорт продукции из Канады и Мексики и возможных новых торговых пошлинах против Китая. В результате денежные единицы этих стран снизились по отношению к американской. Об этом сообщает Bloomberg.

Покупка доллара была одной из ключевых стратегий трейдеров с начала предвыборной кампании Трампа. После его избрания она стала еще более популярной. Инвесторы считали, что введение торговых тарифов в сочетании со снижением налогов может привести к росту инфляции в США и поддержать доходность казначейских облигаций. Однако в последнее время эта уверенность угасла. Рынок устал от противоречивых обещаний президента, поясняет агентство. Индекс Bloomberg Dollar Spot вырос сразу после выборов, но в последние недели снизился. 

По мнению Хелен Гивен из Monex, наблюдаемое в данный момент укрепление доллара может быть временным, и волатильность на валютном рынке снизится.

Тем не менее в настоящее время трейдеры пытаются защититься против резкого падения денежных единиц стран, на которые распространяются тарифы, подчеркивают в Bloomberg.

AUDUSD покупка
Срок: 22.09.2025 Потенциал: 300 пп
Восходящий канал подталкивает AUDUSD к новым максимумам
сегодня в 06:07 21
GBPUSD покупка
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 370 пп
Покупка GBPUSD с целью 1,39880
сегодня в 05:22 27
Tesla Inc продажа
Срок: 23.09.2025 Потенциал: 5070 пп
Продажа акций Tesla на фоне сохранения фундаментальных проблем
сегодня в 04:14 27
Золото продажа
Срок: 22.09.2025 Потенциал: 14000 пп
Золото находится на грани коррекции после мощного ралли
вчера в 06:34 175
Серебро покупка
Срок: 26.09.2025 Потенциал: 2000 пп
Покупаем серебро на коррекции перед следующей волной роста к 43,5
вчера в 05:50 94
BTCUSD покупка
Срок: 19.09.2025 Потенциал: 3700 пп
Покупка биткоина на позитивном настрое рынка
вчера в 04:26 51
Перейти ко всем прогнозам