7 марта | Bitcoin

Президент США Дональд Трамп проведет саммит по крипторынку в пятницу

Президент США Дональд Трамп проведет саммит по крипторынку в пятницу

Как сообщает Bloomberg, в пятницу глава США Дональд Трамп примет в Белом доме руководителей криптовалютных компаний в рамках саммита, итоги которого могут дать новое представление о планах его администрации в отношении цифровых активов.

Как ожидается, в мероприятии примут участие генеральные директора Coinbase, Crypto.com, Robinhood, провайдера криптокошельков Exodus, а также председатель биткоин-казначейства Strategy. Об этом сообщил куратор направления искусственного интеллекта и криптовалют при американском правительстве Дэвид Сакс.

На мероприятии предполагается выступление и самого Дональда Трампа. На прошлых выходных американский лидер заявил о намерении создать криптовалютный государственный резерв на базе биткоина и четырех других токенов. По его словам, подобный резерв «позволит укрепить эту важнейшую отрасль».

После избрания Трампа президентом США цена биткоина резко возросла: с менее чем 70 000 долларов в день выборов до более чем 109 000 долларов в неделю его инаугурации. Однако в последние недели цена актива упала на фоне неопределенности в мировой экономике, ослабившей склонность к риску на финансовых рынках.

S&P 500 покупка
Срок: 28.03.2025 Потенциал: 2580 пп
S&P 500 подает сигнал на рост несмотря на торговые риски
сегодня в 08:19 49
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Акции США", "Металлы" и "Энергоносители"
2-й в сегментах "Валюты" и "Криптовалюты"
Серебро покупка
Срок: 17.03.2025 Потенциал: 1000 пп
Следующая волна роста цен на серебро достигнет уровня 33
сегодня в 07:32 56
Tesla Inc покупка
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 12000 пп
В ожидании роста котировок Tesla после коррекции
сегодня в 06:10 33
Золото покупка
Срок: 17.03.2025 Потенциал: 8899 пп
Цены на золото могут вырасти на фоне рисков рецессии в США
сегодня в 05:05 102
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Индексы"
AUDCAD продажа
Срок: 13.03.2025 Потенциал: 1325 пп
Давление на AUDCAD усиливается под действием глобальных факторов
07 марта 2025 169
Alexandra_Belova
Alexandra_Belova

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Нефть Brent продажа
Срок: 14.03.2025 Потенциал: 350 пп
Нефть Brent рискует еще раз обновить минимумы за 4 года
07 марта 2025 142
Перейти ко всем прогнозам