3 февраля 2025 | Золото

Kitco News: золото остается привлекательным активом-убежищем в условиях торговой напряженности

Kitco News: золото остается привлекательным активом-убежищем в условиях торговой напряженности

Согласно информации Kitco News, рынок золота в настоящее время испытывает давление, обусловленное растущим курсом доллара и торговой напряженностью между США и другими странами. В условиях этих факторов цены на драгоценный металл снижаются.

Введение новых тарифов на импорт из Мексики, Канады и Китая со стороны США отпугивает инвесторов в акции, подчеркивают в агентстве. Благодаря этому золото сохраняет свою привлекательность в качестве актива-убежища.

С другой стороны, текущая экономическая политика США может привести к росту инфляции в стране. Как ожидают аналитики, цитируемые Kitco, подъем цен может заставить Федеральную резервную систему завершить цикл смягчения денежно-кредитной политики раньше предполагаемого срока.

По мнению экспертов State Street Global Advisors, регулятор вряд ли сможет удержать инфляцию под контролем. В конечном итоге это приведет к ослаблению доллара США, что благоприятно для золота. Кроме того, торговая напряженность может заставить мировые центробанки продолжать закупки желтого металла для диверсификации своих резервов, добавили аналитики.

Как считают экономисты, опрошенные Kitco, в связи с влиянием разнонаправленных факторов в ближайшее время цены на золото будут оставаться волатильными.

Нефть Brent покупка
Срок: 31.08.2026 Потенциал: 400 пп
Покупка нефти Brent до уровня 90,30
сегодня в 05:41 4
AUDUSD покупка
Срок: 25.08.2026 Потенциал: 960 пп
Покупка AUDUSD с целью 0,71700 на фоне ослабления доллара США
сегодня в 05:40 7
Нефть Brent покупка
Срок: 01.09.2026 Потенциал: 530 пп
Покупка нефти Brent с целью $95
сегодня в 05:06 11
BTCUSD продажа
Срок: 25.08.2026 Потенциал: 1610 пп
Продажа BTCUSD с целью 62 500 из-за оттока капитала из ETF
сегодня в 04:15 16
EURUSD покупка
Срок: 31.08.2026 Потенциал: 1150 пп
Покупка EURUSD на фоне снижения вероятности повышения ставки ФРС в сентябре
вчера в 06:52 48
Серебро покупка
Срок: 24.08.2026 Потенциал: 4000 пп
Серебро готовится к пробою после паузы в восходящем тренде
вчера в 06:33 37
Перейти ко всем прогнозам