3 февраля 2025 | Золото

Kitco News: золото остается привлекательным активом-убежищем в условиях торговой напряженности

Kitco News: золото остается привлекательным активом-убежищем в условиях торговой напряженности

Согласно информации Kitco News, рынок золота в настоящее время испытывает давление, обусловленное растущим курсом доллара и торговой напряженностью между США и другими странами. В условиях этих факторов цены на драгоценный металл снижаются.

Введение новых тарифов на импорт из Мексики, Канады и Китая со стороны США отпугивает инвесторов в акции, подчеркивают в агентстве. Благодаря этому золото сохраняет свою привлекательность в качестве актива-убежища.

С другой стороны, текущая экономическая политика США может привести к росту инфляции в стране. Как ожидают аналитики, цитируемые Kitco, подъем цен может заставить Федеральную резервную систему завершить цикл смягчения денежно-кредитной политики раньше предполагаемого срока.

По мнению экспертов State Street Global Advisors, регулятор вряд ли сможет удержать инфляцию под контролем. В конечном итоге это приведет к ослаблению доллара США, что благоприятно для золота. Кроме того, торговая напряженность может заставить мировые центробанки продолжать закупки желтого металла для диверсификации своих резервов, добавили аналитики.

Как считают экономисты, опрошенные Kitco, в связи с влиянием разнонаправленных факторов в ближайшее время цены на золото будут оставаться волатильными.

EURUSD продажа
Срок: 24.07.2026 Потенциал: 1550 пп
Продажа EURUSD на фоне продолжающегося укрепления доллара
сегодня в 07:25 34
NVIDIA Corporation покупка
Срок: 01.07.2026 Потенциал: 1100 пп
Акции NVIDIA способны отскочить после резкого пробоя уровня 200
сегодня в 06:34 25
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Срок: 24.07.2026 Потенциал: 180 пп
Продажа природного газа до уровня $3,00
сегодня в 05:54 31
USDCAD продажа
Срок: 01.07.2026 Потенциал: 1210 пп
USDCAD может скорректироваться на фоне переговоров по USMCA
сегодня в 04:49 38
Золото продажа
Срок: 31.07.2026 Потенциал: 6000 пп
Продажа золота до уровня 4050
вчера в 07:48 47
Нефть Brent продажа
Срок: 30.06.2026 Потенциал: 650 пп
Продажа нефти Brent на фоне открытия Ормузского пролива
вчера в 07:47 51
Перейти ко всем прогнозам